DruStack (7.x-19.19) - en to ur translation catalogue (195 entries)

en: Home
ur: مرکز

en: User interface
ur: صارف مواجہ

en: Slideshow
ur: سلائڈ شو

en: Title
ur: عنوان

en: Body
ur: متن

en: Previous
ur: گزشتہ

en: Next
ur: اگلا

en: user
ur: صارف

en: select
ur: انتخاب کریں

en: Show on every page except the listed pages.
ur: فہرست میں موجود صفحات کے علاوہ ہر صفحے پر ظاہر کیا جائے

en: Show on only the listed pages.
ur: صرف فہرست میں موجود صفحات پر ہی ظاہر کیا جائے۔

en: Pages
ur: صفحات

en: Save configuration
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Reset to defaults
ur: طے شدہ ترتیبات پر واپس جائیں

en: context
ur: سیاق و سباق

en: delete
ur: حذف کریں

en: Status
ur: حالت

en: Administer
ur: انتظام

en: Register
ur: شمولیت اختیار کریں

en: Prefix
ur: سابقہ

en: Suffix
ur: لاحقہ

en: approve
ur: منظور

en: E-mail
ur: برقی خط

en: Delete
ur: حذف کریں

en: Submit
ur: جمع کرائیں

en: Operations
ur: معاملات

en: Content
ur: متن

en: Value
ur: قیمت

en: Totals
ur: کل

en: Username
ur: اسم صارف

en: Email address
ur: برقی ڈاک کا پتہ

en: Item
ur: شے

en: Private
ur: نجی

en: content
ur: متن

en: Development
ur: ڈویلپمنٹ

en: Groups
ur: گروپس

en: Group
ur: گروپ

en: Type
ur: قِسم

en: Author
ur: مصنف

en: Replies
ur: جوابات

en: Closed
ur: بند کردیا گیا

en: yes
ur: جی ہاں

en: List
ur: فہرست

en: Subject
ur: موضوع

en: Send email
ur: ای میل ارسال کریں

en: disabled
ur: غیرفعال شدہ

en: Confirm
ur: تصدیق کریں

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: Remove
ur: حذف کریں

en: Subscribe
ur: رکنیت حاصل کریں

en: Unsubscribe
ur: رکنیت منسوخ کریں

en: Age
ur: عمر

en: Description
ur: وضاحت

en: Language
ur: زبان

en: Read more
ur: مزید پڑھیے۔

en: more
ur: مزید

en: Enable
ur: فعال

en: Disable
ur: غیر فعال

en: Article
ur: مضمون

en: Disabled
ur: غیر فعال

en: Enabled
ur: فعال

en: Administration
ur: تنظیم

en: Comments
ur: تبصرے

en: Priority
ur: ترجیح

en: More
ur: مزید

en: Block title
ur: بلاک کا عنوان

en: Yes
ur: ہاں

en: No
ur: نہیں

en: view
ur: مشاہدہ کریں

en: Advanced options
ur: اعلیٰ اختیارات

en: Search
ur: تلاش

en: This action cannot be undone.
ur: یہ عمل ناقابلِ واپسی ہے۔

en: Password
ur: کلمۂ شناخت

en: - None -
ur: - کوئی بھی نہیں -

en: Weight
ur: وزن

en: none
ur: کوئی نہیں

en: Settings
ur: ترتیبات

en: edit
ur: ترمیم

en: Import
ur: درآمد کریں

en: Export
ur: برآمد کریں

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Default
ur: طے شدہ

en: View
ur: مشاہدہ کریں

en: URL
ur: یو آر ایل

en: Region
ur: علاقہ

en: never
ur: کبھی نہیں

en: You are not authorized to access this page.
ur: آپ کو اس صفحے تک رسائی کا اختیار نہیں ہے۔

en: n/a
ur: کوئی نہیں

en: Database type
ur: ڈیٹابیس کی قسم

en: Configure
ur: ترتیب

en: file
ur: فائل

en: Error
ur: خرابی

en: Access denied
ur: رسائی مسترد

en: Block
ur: بلاک

en: Add block
ur: بلاک کا اضافہ کریں

en: 1 hour | @count hours
ur[0]: ۱ گھنٹہ
ur[1]: @count گھنٹے

en: 1 day | @count days
ur[0]: ۱ دن
ur[1]: @count دن

en: Site name
ur: سائٹ کا نام

en: php
ur: پی ایچ پی

en: Your name
ur: آپ کا نام

en: E-mail address
ur: ای-میل ایڈریس

en: Contains
ur: پر مشتمل

en: Mode
ur: طریقۂ کار

en: Normal
ur: عمومی

en: Warning
ur: انتباہ

en: Items
ur: سرخیاں

en: Last update
ur: گزشتہ تجدید

en: %time ago
ur: time% قبل

en: This field is required.
ur: یہ خانہ لازمی ہے۔

en: !time ago
ur: !time پہلے

en: String
ur: سطر

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ur: @site فی الحال زیرِ تعمیر ہے۔ براہِ مہربانی کچھ دیر بعد دوبارہ کوشش کیجیے۔

en: Anonymous
ur: گمنام

en: <All>
ur: <تمام>

en: Save settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Database name
ur: ڈیٹابیس کا نام

en: English
ur: انگریزی

en: 1 item | @count items
ur[0]: ایک سرخی
ur[1]: @count سرخیاں

en: ‹ previous
ur: › گزشتہ

en: next ›
ur: اگلا>

en: View user profile.
ur: رکن کے کوائف نامے کا مشاہدہ کریں

en: Your search yielded no results
ur: آپ کی تلاش کے کوئی نتائیج حاصل نھی ھوے

en: Languages
ur: زبانیں

en: Configure block
ur: بلاک کو مرتب کریں

en: None.
ur: کوئی نہیں۔

en: Are you sure you want to delete the block %name?
ur: کیا آپ واقعی بلاک %name کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: warning
ur: انتباہ

en: Site information
ur: ویب سائٹ کی معلومات

en: Your settings have been saved.
ur: آپ کی ترتیبات محفوظ کر دی گئی ھیں۔

en: MB
ur: میگا بائٹ

en: !name field is required.
ur: !name کے خانے کو پّر کرنا لازمی ہے۔

en: Processing
ur: زیرِ عمل

en: File upload error. Could not move uploaded file.
ur: فائل اپلوڈ کے عمل میں خرابی۔ اپلوڈ کی گئی فائل کو مقرر کردہ مقام پر نہیں پہنچایا جا سکا۔

en: Blocks
ur: بلاکس

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ur: اگر PHP-mode منتخب کیا گیا ہے تو %php کے درمیان پی ایچ پی کوڈ لکھیں۔ خیال رہے کہ غلط پی ایچ پی کوڈ چلانے سے آپ کی سائٹ میں خرابی پیدا ہو سکتی ہے۔

en: The content of the block as shown to the user.
ur: وہ بلاک کا متن جو صارف کو دکھایا جائے گا۔

en: Default time zone
ur: پہلے سے طے شدہ خطۂ وقت

en: file system
ur: فائل کا نظام

en: Page not found
ur: مطلوبہ صفحہ نہیں مل سکا

en: (site default theme)
ur: (ویب سائٹ کا پہلے سے طے شدہ تھیم)

en: « first
ur: » ابتدائی

en: last »
ur: آخری »

en: The directory %directory does not exist.
ur: ڈائیریکٹری %directory موجود نہیں ہے۔

en: The directory %directory is not writable
ur: ڈائیریکٹری %directory قابلِ تدوین حالت میں نہیں ہے۔

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
ur: ڈائریکٹری %directory میں تبدیلی نہیں کی جا سکتی کیونکہ اس کے اختیارات صحیح طور پر مرتب نہیں کیے گئے ہیں۔

en: Aggregator
ur: معلن

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ur: درج شدہ پتا %url معقول نہیں ہے۔ براہِ مہربانی فیڈ کا مکمل و مستند پتا لکھیں، مثلاً http://www.example.com/feed.xml ۔

en: !a comments per page
ur: !a تبصرے فی صفحہ

en: 1 year | @count years
ur[0]: 1سال
ur[1]: @count سال

en: 1 week | @count weeks
ur[0]: 1ھفتہ
ur[1]: @count ھفتے

en: 1 min | @count min
ur[0]: ۱ دقیقہ
ur[1]: @count دقیقے

en: 1 sec | @count sec
ur[0]: 1 سیکینڈ
ur[1]: @count سیکینڈ

en: The selected file %file could not be uploaded, because the destination %directory is not properly configured.
ur: منتخب شدہ فائل %file اپلوڈ نہیں کی جا سکی کیونکہ مقرر کردہ ڈائریکٹری %directory کو صحیح طور پر ترتیب نہیں دیا گیا۔

en: The selected file %file could not be copied, because no file by that name exists. Please check that you supplied the correct filename.
ur: منتخب شدہ فائل %file نقل نہیں کی جا سکی کیونکہ اس نام کی کوئی فائل موجود نہیں ہے۔ براہِ مہربانی ہجوں کی اغلاط کی تصحیح کر لیجیے۔

en: The selected file %file could not be copied, because a file by that name already exists in the destination.
ur: منتخب شدہ فائل %file نقل نہیں کی جا سکی کیونکہ مقرر کردہ مقام پر پہلے سے ہی اس نام کی ایک فائل موجود ہے۔

en: The selected file %file could not be copied.
ur: منتخب شدہ فائل %file نقل نہیں کی جا سکی۔

en: The removal of the original file %file has failed.
ur: اصل فائل %file کو خارج نہیں کیا جا سکا۔

en: sort by @s
ur: @s سے ترتیب دیجیے

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ur: ترجمے کی درآمد میں ناکامی ہوئی کیونکہ فائل %filename نہیں پڑھی جا سکی۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل میں خامی ہے: سطر نمبر %line پر "msgstr" متوقع تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line پر "msgid_plural" متوقع تھا تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں سطر نمبر %line قواعد کی رو سے غلط ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgid" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr[]" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line توقع کے خلاف ہے۔

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename خلافِ توقع سطر نمبر %line پر ہی تمام ہو گئی۔

en: Save translations
ur: تراجم کو محفوظ کریں

en: Original text
ur: اصل متن

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
ur: حفاظتی اقدامات کے مدِنظر، آپ کی فائل کا نام تبدیل کر کے %filename رکھ دیا گیا ہے۔

en: 1 month | @count months
ur[0]: ۱ مہینہ
ur[1]: @count مہینے

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
ur: فائل %file کسی نامعلوم کرابی کے باعث محفوظ نہیں کی جا سکی۔

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ur: صرف ان ایکسٹینشنز کی حامل فائلیں ہی قابلِ قبول ہیں: %files-allowed۔

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ur: فائل کا حجم %filesize ہے جو کہ زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول حجم %maxsize سے زیادہ ہے۔

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
ur: اپلوڈ میں رکاوٹ۔ اپلوڈ شدہ فائل %file کو معین کردہ مقام %destination پر منتقل نہیں کیا جا سکا۔

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ur: ایک خلافِ اصول انتخاب پایا گیا ہے۔ براہِ مہربانی ویب سائٹ کے منتظم سے رابطہ کریں۔

en: Illegal choice %choice in !name element.
ur: !nameکے جز میں %choice کے انتخاب کی اجازت نہیں۔

en: All languages
ur: تمام زبانیں

en: locale
ur: ترجمہ

en: form
ur: فارم

en: ‹‹
ur: ››

en: ››
ur: ‹‹

en: Already added languages
ur: پہلے سے شامل کردہ زبانیں

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ur: !name کو %max حروف سے زیادہ طویل نہیں ہونا چاہیے جبکہ اس وقت اس کی طوالت %length حروف ہے۔

en: Illegal choice %choice in %name element.
ur: عنصر %name میں خلافِ اصول انتخاب %choice۔

en: Languages not yet added
ur: وہ زبانیں جو ابھی تک شامل نہیں کی گئیں

en: String not found.
ur: سطر نہیں ملی۔

en: The string has been saved.
ur: سطر کو محفوظ کر دیا گیا ہے۔

en: The language selected for import is not supported.
ur: درآمد کرنے کے لیے منتخب کردہ زبان کی سہولت دستیاب نہیں ہے۔

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
ur: ترجمے کی فائل %filename کا ہیڈر یا تو موجود نہیں یا پھر اس میں کوئی خرابی معلوم ہوتی ہے۔

en: Error importing interface translations
ur: ترجمہ درآمد کرنے میں رکاوٹ

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
ur: فائل %file کو %locale میں درآمد کر لیا گیا ہے: %number نئی سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: %name must be a positive integer.
ur: %name ایک مثبت عدد ہونا لازمی ہے

en: (active tab)
ur: (ایکٹِو ٹیب)

en: « Prev
ur: › گزشتہ
