Drupal voor Gemeenten (7.x-1.29) - en to de translation catalogue (242 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: user
de: Benutzer

en: delete
de: Löschen

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: page
de: Seite

en: more
de: mehr

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: unknown
de: unbekannt

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Daily
de: Täglich

en: None
de: Keine

en: Use count
de: Anzahl der Verwendungen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Feed
de: Newsfeed

en: edit
de: Bearbeiten

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Top
de: Oben

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: Event
de: Ereignis

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: User
de: Benutzer

en: Files
de: Dateien

en: Warning!
de: Warnung!

en: term
de: Begriff

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Url
de: URL

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Send e-mail
de: E-Mail senden

en: Welcome
de: Willkommen

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: File name
de: Dateiname

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Overridden
de: Übersteuert

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Timeout value in seconds
de: Zeitüberschreitungswert in Sekunden

en: Enable logging of automatically logged out users
de: Protokollierung automatisch abgemeldeter Benutzer aktivieren

en: Id
de: ID

en: Introduction
de: Einführung

en: Amount
de: Betrag

en: One day
de: Ein Tag

en: One week
de: Eine Woche

en: One month
de: Ein Monat

en: Desc
de: Absteigend

en: Payment
de: Zahlung

en: Colors
de: Farben

en: Role
de: Rolle

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Users
de: Benutzer

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Last
de: Ende

en: Install
de: Installieren

en: Filters
de: Filter

en: Profile
de: Profil

en: Close
de: Schließen

en: Task
de: Aufgabe

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Defaults
de: Standards

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Paid
de: Bezahlt

en: Pending
de: Ausstehend

en: second
de: zweiter

en: seconds
de: Sekunden

en: minute
de: Minute

en: minutes
de: Minuten

en: Pay
de: Bezahlen

en: English
de: Englisch

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Member for
de: Mitglied seit

en: No users available.
de: Keine Benutzer verfügbar.

en: Front page
de: Startseite

en: Add file
de: Datei hinzufügen

en: First
de: Anfang

en: Period
de: Periode

en: hour
de: Stunde

en: author
de: Autor

en: views
de: Ansichten

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Three days
de: Drei Tage

en: Installed
de: Installiert

en: Last modified
de: Zuletzt geändert

en: on
de: am

en: No results found
de: Keine Suchergebnisse

en: My files
de: Meine Dateien

en: Payment status
de: Zahlungsstatus

en: Content settings
de: Inhaltseinstellungen

en: Content top
de: Inhalt oben

en: Texts
de: Texte

en: News
de: Neuigkeiten

en: Webform
de: Webformular

en: Go back to the form
de: Zurück zum Formular

en: Test connection
de: Verbindung testen

en: Apply
de: Anwenden

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Redirect URL at logout
de: URL bei Abmeldung umleiten

en: Menus
de: Menüs

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Permission
de: Berechtigung

en: Sections
de: Bereiche

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Recipient email
de: Empfänger-E-Mail

en: Plan
de: Planung

en: pending
de: ausstehend

en: Detail
de: Details

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Organization
de: Organisation

en: Context
de: Kontext

en: Offset
de: Versatz

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Password Policy
de: Passwortrichtlinie

en: @count terms
de: @count Begriffe

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: About
de: Über

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: Current Domain
de: Aktuelle Domain

en: Popup
de: Pop-Up

en: All domains
de: Alle Domains

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Button text
de: Button-Text

en: Next Page
de: Nächste Seite

en: off
de: aus

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: Frontpage
de: Startseite

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Next step
de: Nächster Schritt

en: Meta data
de: Metadaten

en: Call to action
de: Call-to-Action

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Not in menu
de: Nicht im Menü

en: Two days
de: Zwei Tage

en: Four days
de: Vier Tage

en: Five days
de: Fünf Tage

en: Thank you, your submission has been received.
de: Danke, die Eingabe wurde empfangen.

en: Webform submission
de: Webformular-Eingabe

en: Callback
de: Rückfrage

en: Wysiwyg
de: WYSIWYG

en: View details
de: Details anzeigen

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Update translations
de: Übersetzungen aktualisieren

en: @drupal installation complete
de: @drupal-Installation fertiggestellt

en: Default 403 (access denied) page
de: Seite für 403-Fehler (Zugriff verweigert)

en: Default 404 (not found) page
de: Seite für 404-Fehler (Seite wurde nicht gefunden)

en: Active status
de: Aktiv-Status

en: Footer Bottom
de: Fußzeile unten

en: Optional features
de: Optionale Funktionen

en: Administrative title
de: Administrativer Titel

en: encrypt
de: verschlüsseln

en: Library
de: Bibliothek

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Guide
de: Leiten

en: Highlight
de: Hervorheben

en: features
de: Features

en: Extra options
de: Zusatzoptionen

en: Footer text
de: Text der Fußzeile

en: No result text
de: Text: Kein Ergebnis

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Turn on debugging
de: Schalte Debugging ein

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
de: Überprüfen Sie die oben angezeigten Meldungen, bevor Sie <a href="@url">Ihre neue Website</a> aufrufen.

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
de: <a href="@url">Besuchen Sie Ihre neue Website</a>.

en: Cache blocks
de: Blöcke cachen

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
de: Das <em>Management-Menü</em> enthält Links für administrative Aufgaben.

en: Search result
de: Suchergebnis

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
de: Warnung: Sollte nur vertrauenswürdigen Rollen gewährt werden; diese Berechtigung hat Auswirkungen auf die Sicherheit.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
de: Diese Seite wird angezeigt, wenn der Zugriff auf das angeforderte Dokument für den Benutzer verweigert wird. Leer belassen, um eine generische „Zugriff verweigert“ Seite anzuzeigen.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
de: Diese Seite wird angezeigt, wenn kein anderer Inhalt mit dem angefragten Dokument übereinstimmt. Leer lassen, um eine allgemeine „Seite wurde nicht gefunden“-Seite anzuzeigen.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Functionality
de: Funktionsumfang

en: no upload
de: kein Hochladen

en: You must <a href="!login">login</a> to view this form.
de: <a href="!login">Melden Sie sich an</a>, um dieses Formular anzuzeigen.

en: Media browser
de: Medien-Browser

en: success
de: Erfolg

en: Search Settings
de: Sucheinstellungen

en: Footer Top
de: Fußzeile oben

en: Error pages
de: Fehlerseiten

en: Block user
de: Benutzer sperren

en: Send users to this internal page when they are logged out.
de: Sendet Benutzer bei Abmeldung an diese interne Seite.

en: You have been logged out due to inactivity.
de: Sie wurden wegen Untätigkeit abgemeldet.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Basic info
de: Grundlegende Informationen

en: Cookie name
de: Cookie-Name

en: User who uploaded
de: Benutzer, der hochgeladen hat

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Problems detected
de: Festgestellte Probleme

en: Management
de: Verwaltung

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Hide description
de: Beschreibung ausblenden

en: Basic Page
de: Grundlegende Seite

en: Unpublished content
de: Nicht veröffentlichter Inhalt

en: Product catalog
de: Artikelübersicht

en: Install additional functionality
de: Zusätzliche Funktionen installieren

en: External link
de: Externer Link

en: Development settings
de: Entwicklungseinstellungen

en: Request URL
de: Anfrage-URL

en: Error page
de: Fehlerseite

en: Installing additional modules
de: Installiere zusätzliche Module

en: Importing demo content
de: Demo-Inhalte werden importiert

en: Install additional modules
de: Zusätzliche Module installieren

en: Import demo content
de: Demo-Inhalte importieren

en: Change author
de: Autor ändern

en: Installed %module module
de: Modul %module installiert

en: Uninstalled %module module.
de: Modul %module deinstalliert.

en: Related pages
de: Verwandte Seiten

en: No logs found.
de: Keine Protokolleinträge gefunden.

en: No events found.
de: Keine Ergeignisse gefunden.

en: RSS-feed
de: RSS-Feed
