Dynamic Fieldable Content (7.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Category
de: Kategorie

en: Label
de: Beschriftung

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Your name
de: Ihr Name

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Dynamic
de: Dynamisch

en: Storage
de: Speicher

en: Create a completely custom piece of HTML content.
de: Vollständig individuellen HTML-Inhalt erstellen.

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Machine name
de: Systemname

en: Choose
de: Auswählen

en: Widget Settings
de: Steuerelement-Einstellungen

en: Next step
de: Nächster Schritt

en: True/False
de: Wahr/Unwahr

en: - All -
de: - Alle -

en: Enabled, title
de: Aktiviert, Titel

en: Administrative description
de: Administrative Beschreibung

en: Name is required.
de: Der Name ist erforderlich.

en: Use context keywords
de: Kontextschlüsselwörter verwenden

en: If checked, context keywords will be substituted in this content.
de: Kontextschlüsselwörter in diesen Inhalt ersetzen.

en: Substitutions
de: Ersetzungen

en: Go to list
de: Zur Liste

en: Custom: @title
de: Benutzerdefiniert: @title

en: Custom content panes are basic HTML you enter that can be reused in all of your panels.
de: Benutzerdefinierte Inhalts-Bereiche enthalten HTML, das Sie eingeben, die in alle Ihren Bereichen (panels) verwendet werden können.

en: There are no custom content panes.
de: Es gibt keine benutzerdefinierte Inhaltsbereiche.

en: What category this content should appear in. If left blank the category will be "Miscellaneous".
de: Welche Kategorie soll dieser Inhalt angezeigt werden.  Falls keine Kategorie angegeben wird, wird „Verschiedenes“ zugeordnet.

en: Missing/deleted content
de: Fehlende/Gelöschte Inhalte

en: Make this content reusable
de: Machen Sie diesen Inhalt wiederverwendbar

en: The machine readable name of this content. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
de: Der maschinenlesbare Name dieses Inhalts. Es muss eindeutig sein, und darf nur alphanumerische Zeichen und Unterstriche enthalten. Einmal angelegt, kann dieser Wert nicht mehr geändert werden!

en: A description of what this content is, does or is for, for administrative use.
de: Eine Beschreibung was oder wofür dieser Inhalt ist, für Verwaltungszwecke.

en: The name can only consist of lowercase letters, underscores, and numbers.
de: Der Name darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Content with this name already exists. Please choose another name or delete the existing item before creating a new one.
de: Inhalt mit diesem Namen ist bereits vorhanden. Bitte wählen Sie einen anderen Namen, oder löschen Sie das vorhandene Element vor dem Erstellen eines Neuen.

en: Add, edit and delete CTools custom stored custom content
de: Hinzufügen, bearbeiten und Löschen von benutzerdefinierten Inhalt, der mit CTools gespeichert wurde.

en: If checked, context keywords will be substituted in this content. Note that CCK fields may be used as keywords using patterns like <em>%node:field_name-formatted</em>.
de: Kontextschlüsselwörter in diesen Inhalt einsetzen. Beachten Sie, dass CCK Felder als Schlüsselwörter, die mit Mustern wie  <em>%node:field_name-formatted</em> verwendet werden können.

en: If checked, context keywords will be substituted in this content. More keywords will be available if you install the Token module, see http://drupal.org/project/token.
de: Kontextschlüsselwörter in diesen Inhalt einsetzen. Weitere Schlüsselwörter werden verfügbar, wenn Sie das Token-Modul installieren, siehe http://drupal.org/project/token.

en: Configure content pane
de: Inhaltsbereich konfigurieren

en: Configure this pane in administer >> structure >> custom content panes
de: Diesen Bereich in Verwalten >> Struktur >> Eigene Inhaltsbereiche konfigurieren

en: Add one more
de: Einen weiteren hinzufügen

en: Dynamic content
de: Dynamischer Inhalt
