e-Commerce (7.x-4.7-alpha2) - en to de translation catalogue (451 entries)

en: Title
de: Titel

en: enable
de: aktivieren

en: delete
de: Löschen

en: title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Gross
de: Brutto

en: Item
de: Element

en: Transactions
de: Transaktionen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Currency
de: Währung

en: Default currency
de: Standardwährung

en: Quantity
de: Anzahl

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: register
de: Registrieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Number
de: Zahl

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Types
de: Typen

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Length
de: Länge

en: Visible
de: Sichtbar

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Total
de: Gesamt

en: type
de: Typ

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Error
de: Fehler

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Create
de: Erstellen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Area
de: Fläche

en: Always
de: Immer

en: Never
de: Nie

en: Roles
de: Rollen

en: Signature
de: Signatur

en: Location
de: Ort

en: Fields
de: Felder

en: N/A
de: n. v.

en: Items
de: Elemente

en: Textfield
de: Textfeld

en: Sortable
de: Sortierbar

en: login
de: anmelden

en: 1 order | @count orders
de[0]: 1 Bestellung
de[1]: @count Bestellungen

en: Qty
de: Anzahl

en: Price
de: Preis

en: Id
de: ID

en: Customer
de: Kunde

en: Amount
de: Betrag

en: Add to cart
de: Zum Warenkorb hinzufügen

en: Customer Id
de: Kundennummer

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Postcode
de: Postleitzahl

en: Payments
de: Zahlungen

en: Store
de: Shop

en: Egypt
de: Ägypten

en: South Australia
de: Südaustralien

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Cuba
de: Kuba

en: Brazil
de: Brasilien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Libya
de: Libyen

en: Poland
de: Polen

en: Singapore
de: Singapur

en: Turkey
de: Türkei

en: here
de: hier

en: Align
de: Ausrichten

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Class
de: Klasse

en: Rows
de: Zeilen

en: Anonymous
de: Gast

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: description
de: Beschreibung

en: Down
de: Nach unten

en: fields
de: Felder

en: Street
de: Straße

en: City
de: Stadt

en: State/Province
de: Bundesland/Region

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Collapsed
de: Zusammengeklappt

en: Full
de: Vollständig

en: Condition
de: Bedingung

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bouvet Island
de: Bouvetinsel

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Cape Verde
de: Kapverden

en: Cayman Islands
de: Kaimaninseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Comoros
de: Komoren

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechische Republik

en: Denmark
de: Dänemark

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Ecuador
de: Equador

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Faroe Islands
de: Färöer

en: Finland
de: Finnland

en: France
de: Frankreich

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: Gabon
de: Gabun

en: Georgia
de: Georgien

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Heard Island and McDonald Islands
de: Heard und McDonaldinseln

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Irland

en: Italy
de: Italien

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Lebanon
de: Libanon

en: Lithuania
de: Litauen

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Maldives
de: Malediven

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Mexico
de: Mexiko

en: Moldova
de: Republik Moldau

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Morocco
de: Marokko

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Netherlands Antilles
de: Niederländische Antillen

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: North Korea
de: Nordkorea

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: Norway
de: Norwegen

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Philippines
de: Philippinen

en: Pitcairn Islands
de: Pitcairninseln

en: Qatar
de: Katar

en: Reunion
de: Réunion

en: Romania
de: Rumänien

en: Russia
de: Russland

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Serbia and Montenegro
de: Serbien und Montenegro

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
de: Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln

en: Suriname
de: Surinam

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Syria
de: Syrien

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Vatican City
de: Vatikanstadt

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Yemen
de: Jemen

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Zip/Postal Code
de: Postleitzahl

en: Pending
de: Ausstehend

en: Change
de: Ändern

en: 1 item | @count items
de[0]: 1 Eintrag
de[1]: @count Einträge

en: checkout
de: sperren

en: Add feature
de: Feature hinzufügen

en: Edit feature
de: Feature bearbeiten

en: Delete feature
de: Funktion entfernen

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Greater than
de: Größer als

en: Less than
de: Kleiner als

en: Add workflow
de: Arbeitsablauf hinzufügen

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Shipping method:
de: Versandart:

en: E-mail:
de: E-Mail-Adresse:

en: Product type
de: Produkttyp

en: Requirements
de: Voraussetzungen

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: Firenze
de: Florenz

en: Update address
de: Adresse aktualisieren

en: Shopping Cart
de: Warenkorb

en: Shopping cart
de: Warenkorb

en: Update Cart
de: Warenkorb erneuern

en: Cart
de: Warenkorb

en: Credit card details
de: Kreditkartendaten

en: Transaction
de: Transaktion

en: Calculation
de: Berechnung

en: Shipping
de: Versandkosten

en: Reversed
de: Umgekehrt

en: Day(s)
de: Tag(e)

en: Week(s)
de: Woche(n)

en: Month(s)
de: Monat(e)

en: Year(s)
de: Jahr(e)

en: View transaction
de: Transaktion ansehen

en: Product
de: Produkt

en: Flexible
de: Flexibel

en: Unset
de: Festlegung aufheben

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Order Summary
de: Bestellübersicht

en: Billing address
de: Rechnungsanschrift

en: Shipping address
de: Versandadresse

en: Balance
de: Kontostand

en: Changed
de: Geändert

en: Received
de: Erhalten

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Denied
de: Verweigert

en: Credit card number
de: Kreditkartennummer

en: Card expiry date
de: Ablaufdatum der Kreditkarte

en: Refunds
de: Erstattungen

en: Recurring Payments
de: Wiederkehrende Zahlungen

en: Payment details
de: Zahlungsdaten

en: Allocated
de: Zugeordnet

en: Allocation
de: Zuordnung

en: Reverse
de: Umkehren

en: Are you sure you want to refund this receipt?
de: Möchten Sie diesen Zahlungseingang wirklich zurückzahlen?

en: Refund
de: Rückerstattung

en: API Username
de: Benutzername

en: API Password
de: Passwort

en: Sandbox settings
de: Sandbox-Einstellungen

en: PayPal Express
de: PayPal - Express

en: PayPal Pro
de: PayPal - Pro

en: Delete product type
de: Produktart löschen

en: Products
de: Produkte

en: Are you sure you want to delete product type %name?
de: Möchten Sie den Produkttyp %name wirklich löschen?

en: This action cannot be undone
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden

en: Are you sure you want to delete feature %feature_name from product type %name?
de: Möchten Sie das Feature %feature_name wirklich aus dem Produkt %name entfernen?

en: Shippable
de: Lieferbar

en: Product types
de: Produkttypen

en: Add a !s.
de: Fügt ein !s hinzu.

en: Currency Symbol
de: Währungssymbol

en: Thousands separator
de: Tausender-Trennzeichen

en: Decimal separator
de: Dezimal Trennzeichen

en: Total:
de: Summe:

en: Due Date:
de: Fällig am:

en: Transaction ID:
de: Transaktions Nummer:

en: Ascension Island
de: Ascension

en: Aland Islands
de: Åland

en: Brunei Darussalam
de: Sultanat Brunei Darussalam

en: Cote d'Ivoire (Ivory Coast)
de: Elfenbeinküste

en: Fiji
de: Fidschi

en: Falkland Islands
de: Falklandinseln

en: Federated States of Micronesia
de: Föderierte Staaten von Mikronesien

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: South Korea
de: Südkorea

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Myanmar (Burma)
de: Myanmar (Birma)

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
de: Svalbard und Jan Mayen Inseln

en: Sao Tome and Principe
de: São Tomé und Príncipe

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: U.S. Virgin Islands
de: Amerikanische Jungferninseln

en: Province
de: Provinz

en: County
de: Landkreis

en: Pounds
de: Pfund

en: Grams
de: Gramm

en: Kilograms
de: Kilogramm

en: Ounces
de: Unzen

en: Inches
de: Zoll

en: Feet
de: Fuß

en: Centimetres
de: Zentimeter

en: Metres
de: Meter

en: Abkhazia
de: Abchasien

en: Ajaria
de: Adscharien

en: Tbilisi
de: Tiflis

en: Guria
de: Gurien

en: Imereti
de: Imeretien

en: Kakheti
de: Kachetien

en: Kvemo Kartli
de: Kwemo Kartlien

en: Mtskheta-Mtianeti
de: Mzcheta-Mtianeti

en: Shida Kartli
de: Schida Kartlien

en: Agrigento
de: Agrigent

en: Bolzano
de: Bozen

en: Genova
de: Genua

en: Mantova
de: Mantua

en: Milano
de: Mailand

en: Padova
de: Padua

en: Roma
de: Rom

en: Siracusa
de: Syrakus

en: Trento
de: Trient

en: Trieste
de: Triest

en: Torino
de: Turin

en: Venezia
de: Venedig

en: Malacca
de: Malakka

en: Barking and Dagenham
de: Barking und Dagenham

en: Blackburn with Darwen
de: Blackburn mit Darwen

en: Brighton and Hove
de: Brighton und Hove

en: Hammersmith and Fulham
de: Hammersmith und Fulham

en: Kensington and Chelsea
de: Kensington und Chelsea

en: Redcar and Cleveland
de: Redcar und Cleveland

en: Telford and Wrekin
de: Telford und Wrekin

en: Windsor and Maidenhead
de: Windsor und Maidenhead

en: Dungannon and South Tyrone
de: Dungannon und South Tyrone

en: Newry and Mourne
de: Newry und Mourne

en: Argyll and Bute
de: Argyll und Bute

en: Dumfries and Galloway
de: Dumfries und Galloway

en: East Ayrshire
de: Ost Ayrshire

en: East Dunbartonshire
de: Ost Dunbartonshire

en: East Renfrewshire
de: Ost Renfrewshire

en: Orkney Islands
de: Orkney Inseln

en: Perth and Kinross
de: Perth und Kinross

en: Shetland Islands
de: Shetlands

en: Isle of Anglesey
de: Insel Anglesey

en: View Invoice
de: Rechnung anzeigen

en: Are you sure you want to delete this transaction?
de: Möchten Sie diese Transaktion wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete transaction #%txnid?  This cannot be undone.
de: Möchten Sie die Transaktion #%txnid wirklich löschen? Dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden!

en: Confirm delete
de: Löschen bestätigen

en: qty
de: Anzahl

en: Shipping service:
    %shipping-service
de: Versandart:
    %shipping-service

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: disable
de: Deaktivieren

en: Complete
de: Vollständig

en: User Id
de: Benutzer-ID

en: Common
de: Allgemein

en: California
de: Kalifornien

en: Buy now
de: Jetzt bestellen

en: product
de: Produkt

en: Add address
de: Adresse hinzufügen

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: British Columbia
de: Britisch-Kolumbien

en: New Brunswick
de: Neubraunschweig

en: Newfoundland and Labrador
de: Neufundland und Labrador

en: Nova Scotia
de: Neuschottland

en: Prince Edward Island
de: Prinz-Edward-Insel

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
de: Bei der Gültigkeitsüberprüfung ist ein Fehler aufgetreten, bitte erneut versuchen. Falls der Fehler fortbesteht, wenden Sie sich bitte an den Administrator der Website.

en: Receipt
de: Bestätigung

en: Default order
de: Standard-Reihenfolge

en: EMail
de: E-Mail

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: Or
de: Oder

en: Column
de: Spalte

en: Default sort
de: Standardsortierung

en: sort by @s
de: Nach @s sortieren

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: field
de: Feld

en: Add !type
de: !type hinzufügen

en: Add component
de: Komponente hinzufügen

en: A product is a good or service that you wish to sell on your site.
de: Ein Produkt ist ein Gegenstand oder eine Dienstleistung, die Sie auf Ihrer Webseite verkaufen wollen.

en: Charge
de: Berechnen

en: export
de: Exportieren

en: Select address
de: Adresse wählen.

en: Update order
de: Bestellung aktualisieren

en: Australian Capital Territory
de: Australisches Hauptstadtterritorium

en: Northern Territory
de: Nordterritorium

en: Tasmania
de: Tasmanien

en: Tokyo
de: Tokio

en: Row
de: Zeile

en: In progress
de: In Arbeit

en: Delete link
de: Link löschen

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: Checkout form
de: Zahlungsformular

en: Bulk operations
de: Stapelverarbeitungen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Displays rows in a table.
de: Zeilen in einer Tabelle anzeigen.

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: Textarea
de: Textbereich

en: Equal
de: Gleich

en: Product Type
de: Produkttyp

en: Price:
de: Preis:

en: Mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Due Date
de: Fälligkeitsdatum

en: Cancel Invoice
de: Rechnung stornieren

en: Billing
de: Abrechnung

en: Access settings
de: Zugriffs-Einstellungen

en: transaction
de: Transaktion

en: Account Number
de: Kontonummer

en: Delete component
de: Komponente löschen

en: Administer products
de: Verwalten von Produkten

en: Account Type
de: Kontoart

en: Edit component
de: Komponente bearbeiten

en: Add product type
de: Produktart hinzufügen

en: Amapá
de: Amapa

en: Ceará
de: Ceara

en: Goiás
de: Goias

en: Maranhão
de: Maranhao

en: Pará
de: Para

en: Paraíba
de: Paraiba

en: Piauí
de: Piaui

en: - Select type -
de: - Typ auswählen -

en: Provide a checkbox to select the row for bulk operations.
de: Stellt ein Kontrollkästchen zum Auswählrn der zur verwendenden Zeile bereit.

en: Hide empty column
de: Leere Spalten ausblenden

en: Type of field
de: Feld vom Typ
