Election (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (97 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Totals
de: Insgesamt

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: List
de: Liste

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: unknown
de: unbekannt

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Download
de: Herunterladen

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Open
de: Geöffnet

en: View
de: Ansicht

en: Filename
de: Dateiname

en: Modules
de: Module

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Statistics
de: Statistiken

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Question
de: Frage

en: All
de: Alle

en: Post
de: Beitrag

en: Voting
de: Bewertung

en: Last modified date
de: Letztes Änderungsdatum

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Explanation
de: Erklärung

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Vote
de: Stimme

en: N/A
de: n. v.

en: Owner
de: Eigentümer

en: IP
de: IP-Adresse

en: Published?
de: Veröffentlicht?

en: Votes
de: Stimmen

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Result
de: Ergebnis

en: Browser
de: Internet-Browser

en: Undo
de: Rückgängig

en: Posts
de: Beiträge

en: Results
de: Ergebnisse

en: position
de: Position

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: @type settings
de: @type Einstellungen

en: Passed
de: Bestanden

en: Created time
de: Erstellungszeit

en: Machine name
de: Systemname

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: User agent
de: User-Agent

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Clone of !title
de: Duplikat von !title

en: Answers
de: Antworten

en: Presentation
de: Präsentation

en: Inherit
de: Vererben

en: Radio buttons
de: Optionsschaltflächen

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Inherited
de: Geerbt

en: Exclusive
de: Ausschließlich

en: Delete link
de: Link löschen

en: Withdrawn
de: Zurückgezogen

en: Scheduled
de: Zeitgesteuert

en: Clear form
de: Formular leeren

en: question
de: Frage

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Platform
de: Plattform

en: View details
de: Details anzeigen

en: Published or admin
de: Veröffentlicht oder Administrator

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Last modified time
de: Zeit der letzten Änderung

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: view details
de: Details anschauen

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Filters out unpublished content if the current user cannot view it.
de: Unveröffentlichten Inhalt filtern, wenn der aktuelle Benutzer diesen nicht sehen darf.

en: Default path pattern
de: Standard-Pfadmuster

en: Add new @type
de: @type neu hinzufügen

en: The @type %title has been deleted.
de: Der @type %title wurde gelöscht.

en: Your answer
de: Ihre Antwort

en: No preference
de: Keine Präferenz

en: Your vote
de: Ihre Bewertung

en: Eligibility
de: Wählbarkeit

en: Vote…
de: Abstimmen...

en: No votes found.
de: Keine Stimmen gefunden.
