EMBridge (7.x-3.0-beta1) - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: File information
de: Dateiinformation

en: Login
de: Anmelden

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Default
de: Standard

en: Attachment
de: Anhang

en: Upload
de: Hochladen

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Selected
de: Ausgewählt

en: Fields
de: Felder

en: Add Field
de: Feld hinzufügen

en: File could not be saved.
de: Datei konnte nicht gespeichert werden.

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: File upload error. Could not move uploaded file.
de: Fehler beim Hochladen der Datei. Die hochgeladene Datei konnte nicht verschoben werden.

en: Maximum upload size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: The directory %directory does not exist.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht vorhanden.

en: File Name
de: Dateiname

en: About
de: Über

en: Field Name
de: Feldname

en: Conversions
de: Konvertierungen

en: Not enabled
de: Nicht aktiviert

en: Embed Code
de: Code zum Einbetten

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
de: Aus Sicherheitsgründen wurde die hochgeladene Datei in %filename umbenannt.

en: Editable
de: Bearbeitbar

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden, weil die maximal zulässige Größe von %maxsize für hochgeladene Dateien überschritten wurde.

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden, da sie nicht vollständig hochgeladen wurde.

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden. Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: The specified file %name could not be uploaded.
de: Die angegebene Datei %name konnte nicht hochgeladen werden.

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Application ID
de: Anwendungs-ID

en: Progress indicator
de: Fortschrittsanzeige

en: Bar with progress meter
de: Balken mit Fortschrittsanzeige

en: Throbber
de: Throbber-Symbol

en: Starting upload...
de: Hochladen beginnt...

en: Uploading... (@current of @total)
de: Wird hochgeladen... (@current von @total)

en: Enabled (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)
de: Aktiviert (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)

en: Enabled (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)
de: Aktiviert (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)

en: Upload progress
de: Upload-Fortschrittsbalken

en: Searchable
de: Suchbar

en: The file %file does not exist.
de: Die Datei %file existiert nicht.

en: User information
de: Benutzerinformationen

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: This field stores the ID of a file as an integer value.
de: Dieses Feld speichert die ID einer Datei als einen Zahlenwert.

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
de: Wählen Sie aus, wo die Dateien abgelegt werden sollen. Der Private Dateispeicher erfordert bedeutend mehr Performance als der Öffentliche Dateispeicher, bietet jedoch einen geschützten Zugang zu Dateien in diesem Feld.

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
de: Geben Sie einen Wert wie „512" (Bytes), „80 KB" (Kilobytes) oder „50 MB" (Megabytes) an, um die maximale Dateigröße zu begrenzen. Bei keiner Angabe wird die Dateigröße nur durch das PHP-Upload-Limit begrenzt (aktuelles Limit: <strong>%limit</strong>).

en: The list of allowed extensions is not valid, be sure to exclude leading dots and to separate extensions with a comma or space.
de: Die Liste der erlaubten Dateierweiterungen ist nicht gültig. Bitte achten Sie darauf, dass vorangestellte Punkte weggelassen werden (z. B. „jpg“ statt „.jpg“) und mehrere Erweiterungen durch Kommata oder Leerstellen getrennt werden (z. B. „jpg png gif“).

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
de: Die Aktivitätsanzeige zeigt keinen Uploadstatus an, kostet aber Platz auf dem Bildschirm. Der Fortschrittsbalken hilft insbesondere bei umfangreichen Uploads, deren Status zu erkennen.

en: Add a new file
de: Neue Datei hinzufügen

en: The description may be used as the label of the link to the file.
de: Die Beschreibung kann als Linktext für die Datei verwendet werden.

en: Files must be less than !size.
de: Die Dateien müssen kleiner als !size sein.

en: Allowed file types: !extensions.
de: Zulässige Dateierweiterungen: !extensions.

en: Images must be exactly !size pixels.
de: Bilder müssen genau die Größe !size Pixel haben.

en: Images must be between !min and !max pixels.
de: Bilder müssen zwischen !min und !max Pixel haben.

en: Images must be larger than !min pixels.
de: Bilder müssen größer als !min Pixel sein.

en: Images must be smaller than !max pixels.
de: Bilder müssen kleiner als !max Pixel sein.

en: An unrecoverable error occurred. Use of this form has expired. Try reloading the page and submitting again.
de: Ein nicht behebbarer Fehler ist aufgetreten. Die Verwendung dieses Formulars ist abgelaufen. Versuchen Sie die Seite neu zu laden und das Formular noch einmal abzusenden.

en: Invalid URL.
de: Ungültige URL.

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
de: Die ausgewählte Datei %filename konnte nicht hochgeladen werden. Nur Dateien mit den folgenden Erweiterungen sind zulässig: %extensions.

en: Page Size
de: Seitengröße

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
de: Erweiterungen mit einem Leerzeichen oder Komma trennen und den führenden Punkt nicht einschliessen.

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Weight for new file
de: Reihenfolge für die neue Datei

en: No file was uploaded
de: Es wurde keine Datei hochgeladen

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
de: Die Option „@name“ muss einen gültigen Wert enthalten. Das Textfeld kann entweder leer gelassen werden oder ein Wert wie „512“ (Bytes), „80 KB“ (Kilobytes) oder „50 MB“ (Megabytes) eingegeben werden.
