Entity Backend Search (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: edit
de: Bearbeiten

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Visible
de: Sichtbar

en: never
de: nie

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Promoted
de: Auf der Startseite

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: All
de: Alle

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Off
de: Aus

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Fields
de: Felder

en: blocked
de: Gesperrt

en: active
de: aktiv

en: Sortable
de: Sortierbar

en: Id
de: ID

en: Group name
de: Gruppenname

en: Filters
de: Filter

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Operation
de: Aktion

en: Full
de: Vollständig

en: No items selected.
de: Keine Einträge ausgewählt.

en: The update has been performed.
de: Die Aktualisierung wurde durchgeführt.

en: published
de: Veröffentlicht

en: @time ago
de: vor @time

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Used in
de: Verwendet in

en: Language neutral
de: Sprachneutral

en: Not promoted
de: nicht auf der Startseite

en: Not sticky
de: nicht am Anfang von Listen

en: Registered
de: Registriert

en: User roles
de: Benutzerrollen

en: Posted in
de: Erstellt in

en: Full pager
de: Vollständige Seitennavigation

en: In code
de: Im Code

en: Field label
de: Feld-Beschriftung

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Search page
de: Suchseite

en: Undefined language (@langcode)
de: Nicht definierte Sprache (@language)

en: User role ids
de: IDs von Benutzerrollen

en: search page
de: Suchseite

en: Date (@format)
de: Datum (@format)

en: Link to user
de: Link zum Benutzer
