Entity Claim (7.x-1.0-beta4) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Approve
de: Bestätigen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Update
de: Aktualisieren

en: Blank
de: Leer

en: Self
de: Selbst

en: Top
de: Oben

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updated by
de: Aktualisiert von

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Link text
de: Link-Text

en: Anonymous
de: Gast

en: Operation
de: Aktion

en: Full
de: Vollständig

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Leave blank for %anonymous.
de: Leer lassen für %anonymous.

en: Approved
de: Bestätigt

en: Pending
de: Ausstehend

en: The update has been performed.
de: Die Aktualisierung wurde durchgeführt.

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Publishing options
de: Veröffentlichungseinstellungen

en: The settings have not been saved because of the errors.
de: Die Einstellungen konnten aufgrund eines Fehlers nicht gespeichert werden.

en: %title has been deleted.
de: %title wurde gelöscht.

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Select
de: Auswählen

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: The update has encountered an error.
de: Die Aktualisierung hat einen Fehler festgestellt.

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundle
de: Subtyp

en: Reject
de: Ablehnen

en: Delete link
de: Link löschen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: - Any -
de: - Alle -

en: exposed
de: hervorgehoben

en: An error occurred and processing did not complete.
de: Es trat ein Fehler auf und die Verarbeitung wurde nicht abgeschlossen.

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: Claim
de: Anspruch

en: Enable to override this field's links.
de: Aktivieren, um die Verknüpfungen dieses Felds zu überschreiben.

en: Link this field to the original piece of content
de: Dieses Feld mit dem ursprünglichen Inhalt verlinken

en: grouped
de: gruppiert

en: %title deleted.
de: %title gelöscht.

en: Source entity
de: Quell-Entität

en: Approved by
de: Genehmigt von

en: Claims
de: Übernahme-Anträge
