Entity Claim (7.x-1.0-beta4) - en to es translation catalogue (63 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: content
es: contenido

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Link
es: Enlace

en: Parent
es: Padre

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Update
es: Actualizar

en: Blank
es: Vacío

en: Self
es: El mismo

en: Top
es: Superior

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Updated by
es: Actualizado por

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: Are you sure you want to delete %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar %title?

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Authored by
es: Escrito por

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Operation
es: Operación

en: Full
es: Completo

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: Leave blank for %anonymous.
es: Dejar vacío para %anonymous.

en: Approved
es: Aprobado

en: Pending
es: Pendiente

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: Deleted
es: Eliminado

en: Publishing options
es: Opciones de publicación

en: The settings have not been saved because of the errors.
es: Las opciones no se han guardado porque hubo errores.

en: %title has been deleted.
es: Se ha eliminado %title.

en: Processing
es: Procesando

en: Output format
es: Formato de salida

en: Select
es: Seleccionar

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: The update has encountered an error.
es: El proceso de actualización ha encontrado un error.

en: Rejected
es: Rechazado

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundle
es: Paquete

en: Reject
es: Rechazar

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: exposed
es: expuesto

en: An error occurred and processing did not complete.
es: Hubo un error y no se ejecutó el proceso por completo.

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Enable to override this field's links.
es: Active para sobrescribir los enlaces de este campo.

en: Link this field to the original piece of content
es: Enlazar este campo a la pieza original de contenido

en: grouped
es: agrupados
