Entity Operations (7.x-1.4) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Owner
de: Eigentümer

en: Arguments
de: Argumente

en: Operation
de: Aktion

en: Token replacement
de: Token-Ersetzung

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Perform action
de: Aktion ausführen

en: Show title
de: Titel anzeigen

en: Show the title of the view above the attached view.
de: Den Titel der Ansicht über der beigefügten Ansicht anzeigen.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
de: Je geringer das Gewicht desto höher / weiter links wird es erscheinen.

en: No special handling
de: Keine besondere Behandlung

en: How should this display populate the view's arguments?
de: Wie sollen die Argumente der Ansicht gefüllt werden?

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Are you sure you want to proceed?
de: Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: Example modules
de: Beispielmodule

en: Path component
de: Pfadkomponente

en: Add @label
de: @label hinzufügen

en: Are you sure you want to delete the @entity-type %label?
de: Möchten Sie @entity-type %label wirklich löschen?

en: The @entity-type %label has been deleted.
de: @entity-type %label wurde gelöscht.

en: Edit %label
de: Bearbeite %label

en: Add @bundle
de: @bundle hinzufügen

en: Parent weight
de: Übergeordnetes Steuerelement
