Entity Reference Multiple (7.x-2.0-alpha4) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Label
de: Beschriftung

en: Fields
de: Felder

en: Contains
de: Enthält

en: Entity
de: Entität

en: Machine name
de: Systemname

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: No link
de: Keine Verlinkung

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
de: Die Methode zur Sammlung von Autovervollständigungsvorschlägen auswählen. Dabei ist zu beachten, dass <em>Enthält</em> auf Websites mit tausenden von Beiträgen große Geschwindigkeitseinbußen verursachen kann.

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: This field reference another entity.
de: Dieses Feld verweist auf eine andere Entität.

en: Display the label of the referenced entities.
de: Beschriftung der referenzierten Entitäten anzeigen.

en: Link label to the referenced entity
de: Beschriftung mit der referenzierten Entität verlinken

en: Link to the referenced entity
de: Link zur referenzierten Entität

en: Provides a field that can reference other entities.
de: Stellt ein Feld zur Verfügung, welches andere Entitäten referenzieren kann.

en: The referenced entity (@type: @id) is invalid.
de: Die referenzierte Entität (@type: @id) ist ungültig.

en: Target bundles
de: Zielsubtypen

en: The bundles of the entity type that can be referenced. Optional, leave empty for all bundles.
de: Die Subtypen des Entitätstyps der referenziert werden kann. Kann optional auch leer gelassen werden, um auf alle Subtypen zugreifen zu können.

en: There are no entities matching "%value"
de: Es gibt keine passende Einträge zu "%value"

en: Multiple entities match this reference; "%multiple"
de: Mehrere Entitäten entsprechen dieser Referenz; „%multiple".
