Entityform (7.x-2.0-beta2) - en to de translation catalogue (120 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: view
de: Ansicht

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Parent item
de: Übergeordneter Menüpunkt

en: submit
de: Speichern

en: Roles
de: Rollen

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Confirmation
de: Bestätigung

en: Change
de: Ändern

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: Review
de: Überprüfung

en: Submissions
de: Eingaben

en: Menu link title
de: Linktitel des Menüpunkts

en: There was an error saving the menu link.
de: Beim Speichern des Menü-Links trat ein Fehler auf.

en: URL path settings
de: URL-Pfadeinstellungen

en: Submit Button Text
de: Absenden-Button Text

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Available Tokens
de: Verfügbare Ersetzungsmuster

en: Edit Link
de: Link bearbeiten

en: Save Draft
de: Entwurf speichern

en: Notifications settings
de: Benachrichtigungs-Einstellungen

en: Delete Link
de: Löschen-Link

en: You have already submitted this form.
de: Dieses Formular wurde schon gespeichert.

en: Submitted values are:
de: Übermittelte Werte:

en: Access settings
de: Zugriffs-Einstellungen

en: Use Default
de: Voreinstellung verwenden

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: Provide a menu link
de: Menüpunkt erstellen

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
de: Menüpunkte mir einer kleineren Gewichtung werden vor den Menüpunkten mit einer größeren Gewichtung angezeigt.

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: The alias is already in use.
de: Der Alias wird bereits verwendet.

en: Redirect path
de: Weiterleitungspfad

en: Shown when hovering over the menu link.
de: Wird beim Schweben über dem Menülink angezeigt.

en: Optionally specify an alternative URL by which this content can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
de: Sie können eine alternative URL angeben, mit der auf diesen Inhalt zugegriffen werden kann. Beispielsweise kann „info“ für eine Informationsseite festgelegt werden. Verwenden Sie einen relativen Pfad und fügen Sie keinen abschließenden Schrägstrich hinzu, ansonsten funktioniert der URL-Alias nicht.

en: Enable the <a href="@drupal-token">Token module</a> to view the available token browser.
de: Das <a href="@drupal-token">Token Modul</a> aktivieren, um die Token-Auswahl einzublenden.

en: Submitted data
de: Gespeicherte Einträge

en: Submit Form
de: Senden

en: Delete entityform
de: Entityform löschen

en: Are you sure you want to delete this Submission for %type?
de: Möchten Sie diese Eingabe zu %type wirklich löschen?

en: The Submission for %name has been deleted.
de: Eingabe für %name wurde gelöscht.

en: Entityform Entities cannot be added because you have not created any entityform types yet. Go to the <a href="@create-entityform-type">entityform type creation page</a> to add a new entityform type.
de: Entityform Entities können nicht hinzugefügt werden, weil noch keine Entityform-Typen erstellt wurden. Auf der Seite <a href="@create-entityform-type">Entityform-Typ erstellen</a> kann ein neuer Typ angelegt werden.

en: No entityform types have been created yet for you to use.
de: Es sind noch keine Entityform-Typen erstellt worden, die verwendet werden könnten.

en: entityform
de: Entityform

en: Deleted Submission for %name.
de: Eingabe für %name gelöscht.

en: The user who submitted the form.
de: Der Benutzer, der die Eingabe übermittelt hat.

en: Date submitted
de: Datum der Übermittlung

en: The date form was submitted.
de: Das Datum, an dem die Eingabe übermittelt wurde.

en: The date the form was most recently updated.
de: Das letzte Aktualisierungsdatum des Formulars.

en: Submit Link
de: Link zum Formular

en: A unique machine-readable name for this entityform type. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Der eineindeutige Name für diesen Entityform-Typ. Er darf nur Kleinbuchstaben, Ziffern und Unterstriche enthalten.

en: Draftable
de: Entwurf ermöglichen

en: Should users be able to save a draft of this form?
de: Möchten Sie Benutzern erlauben, die Eingaben als Entwurf zu speichern?

en: Draft save text
de: Rückmeldung bei Speichern als Entwurf

en: Show submitted data on submission page?
de: Sollen die übermittelten Eingaben auf der Rückmeldungsseite angezeigt werden?

en: Notification Emails
de: Benachrichtigungs-E-Mails

en: Allow new submission
de: Neue Eingabe erlauben

en: Edit old submission
de: Bestehende Eingabe bearbeiten

en: Don't allow
de: Nicht erlauben

en: Goto Confirm page
de: Zur Bestätigungsseite wechseln

en: Action to take if logged in user has already submitted form.
de: Verhalten auswählen für den Fall, dass ein Benutzer bereits eine Eingabe übermittelt hat.

en: Save entityform type
de: Speichern

en: Please enter valid email addresses.
de: Bitte gültige E-Mail-Adressen eingeben.

en: Entityform Type
de: Entityform-Typ

en: Administer entityform types
de: Entityform-Typen verwalten

en: Create and delete fields for entityform types, and set their permissions.
de: Felder für Entityform-Typen verwalten und Berechtigungen festlegen.

en: Edit any entityform submission
de: Jegliche Entityform-Übermittlungen bearbeiten

en: View any entityform submission
de: Jegliche Entityform-Übermittlungen einsehen

en: %type_name: Edit any entityform
de: %type_name: Jegliche Entityform bearbeiten

en: %type_name: View any entityform
de: %type_name: Jegliche Entityform anzeigen

en: %type_name: Submit
de: %type_name: Abschicken

en: Form Submission
de: Formulareingabe

en: Your submission for the form, @form_name, has been saved.
de: Ihre Eingabe des Formulars @form_name wurde gespeichert.

en: Submitted by !name on !date
de: Gesendet von !name am !date.

en: Entityform Settings
de: Entityform-Einstellungen

en: Form Submissions
de: Formulareingaben

en: Provides fieldable entity forms
de: Stellt feld-fähige Entity-Formulare zur Verfügung

en: Provide a link to the entityform.
de: Einen Link zur Entityform zur Verfügung stellen.

en: Provide a link to the edit form for the entityform.
de: Einen Link zur Verfügung stellen, um diese Entityform zu bearbeiten.

en: Provide a link to delete the entityform.
de: Einen Link zur Verfügung stellen, um diese Entityform zu löschen.

en: Display all operations available for this entityform.
de: Alle Operationen anzeigen, die für diese Entityform verfügbar sind.

en: User Submitting
de: Übermittelnder Benutzer

en: Draft settings
de: Entwurfseinstellungen

en: Open for new submissions
de: Offen: neue Übermittlungen möglich

en: Closed form new form submissions
de: Geschlossen: keine Übermittlungen möglich

en: The submission has been saved.
de: Die Angaben wurden gespeichert.

en: The Entityform @label has been created. Add fields to this form below
de: Die Entityform @label wurde erstellt. Felder können jetzt unten hinzugefügt werden.

en: Text to use for draft save button.  If blank it will default to "Save Draft".
de: Schaltflächenbeschriftung des Entwurfs-Buttons. Wenn leer, lautet die Standardbeschriftung "Als Entwurf speichern"

en: Override Save Button Text
de: Text des Speichern-Buttons übersteuern

en: Notification Text
de: Benachrichtigungstext

en: Emails to notify
de: Zu benachrichtigende E-Mail-Adressen

en: Submissions Table
de: Tabellenansicht der Eingaben

en: Submitted on !date
de: Übermittelt am !date

en: Submitted by user: !name
de: Übermittelt durch Benutzer: !name

en: Your submission has been saved.
de: Ihre Eingabe wurde gespeichert.

en: Your draft submission has been saved.
de: Ihr Entwurf wurde gespeichert.

en: Please select the Role(s) that can submit this form.
de: Bitte wählen Sie die Rolle(n) aus, die dieses Formular übermitteln können.

en: Delete any entityform submission
de: Beliebige Entitätsformulareingaben löschen

en: Delete own entityform submission
de: Eigene Entityform Eingaben löschen

en: View your previous submissions
de: Frühere Eingaben anzeigen

en: The human-readable name of this Entityform Type.  This text will be displayed as part of the list in the Entityform Types page.  This name must be unqiue.
de: Der für Menschen lesbare Name dieses Entityform-Typs. Dieser Text wird in der Liste auf der Seite "Entity-Typen" angezeigt werden. Dieser Name muss eindeutig sein.

en: What relative path should the user be redirected to on a correct submission?  Leave blank for default action.
de: Auf welchen relativen Pfad soll der Benutzer nach einer korrekten Übermittlung weitergeleitet werden? Für das Standard-Verhalten leer lassen.

en: Can users submit this form?  Open means the users can submit this form.  Closed means the user can not submit the form.
de: Können Benutzer dieses Formular absenden? Offen bedeutet, dass die Benutzer dieses Formular absenden können. Geschlossen bedeutet, dass die Benutzer dieses Formular nicht absenden können.

en: Intro form instructions
de: Einführende Anweisungen für das Formular

en: Form overrides
de: Formular überschreiben

en: Submission page settings
de: Einstellungen der Seite nach Absendung

en: Submission page title
de: Seitentitel der Seite nach Absendung

en: Form status
de: Formularstatus

en: Resubmit action
de: Aktion nach erneutem Absenden

en: Validation settings
de: Validierungseinstellungen

en: Submission Delete Text
de: Eingabe löschen Text

en: Provide a link to delete the %label.
de: Link zum Löschen von %label bereitstellen.
