ERPAL Contract (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Closed
de: Geschlossen

en: more
de: mehr

en: Currency
de: Währung

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Category
de: Kategorie

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Comment
de: Kommentar

en: Customer
de: Kunde

en: Desc
de: Absteigend

en: Duration
de: Dauer

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Period
de: Periode

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Apply
de: Anwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Contract
de: Vertrag

en: Date from
de: Startdatum

en: Tax
de: Steuer

en: In progress
de: In Arbeit

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Content pane
de: Panel Inhalt

en: Payment type
de: Zahlungsart

en: Total hours
de: Gesamtanzahl Stunden

en: Contracts
de: Verträge

en: save
de: Speichern

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Available hours
de: Verfügbare Stunden

en: Date till
de: Datum bis

en: Tags for field !field_name
de: Tags zum Feld !field_name

en: Budget booking
de: Budget Buchung

en: Budget destination
de: Budget Ziel

en: Budget hours
de: Budget Stunden

en: Budget period
de: Abrechnungszeitraum

en: CRM activity
de: CRM Aktivität

en: Cancelation period
de: Kündigungsfrist

en: Cancelation period unit
de: Einheit der Kündigungsfrist

en: Contract files
de: Vertrags-Dateien

en: Contract payment
de: Vertrags-Bezahlung

en: Contract type
de: Vertragstyp

en: Contractor
de: Vertragspartner

en: Expire period
de: Ablaufzeitraum

en: Last budget date
de: Vorhergehendes Budgetdatum

en: Last payment date
de: Letztes Zahlungsdatum

en: Next budget date
de: Nächstes Budgetdatum

en: Next payment date
de: Nächstes Zahlungsdatum

en: Payment period
de: Zahlungszeitraum

en: Price per month
de: Preis pro Monat

en: Repeating duration
de: Wiederholungsanzahl

en: Service category
de: Service-Kategorie

en: The initial contract duration
de: Die erstmalige Vertragslaufzeit

en: A node to manage contracts
de: Ein Beitrag um Verträge zu verwalten

en: ERPAL Contracts
de: ERPAL Verträge

en: ERPAL Contracts Module
de: ERPAL Verträge Modul

en: Access contracts view
de: Verträge anzeigen

en: Allows the user to access the contracts view
de: Erlaubt es dem Benutzer die Verträge-Übersicht anzusehen

en: ERPAL contract Helper
de: ERPAL Verträge Helfer

en: Contract project
de: Projekt zum Vertrag

en: The title of the contract
de: Der Titel des Vertrags

en: Service category of contract
de: Service Kategorie des Vertrags

en: Next cancelation deadline
de: Nächste Kündigungsfrist

en: No contract available
de: Kein Vertrag verfügbar.

en: No budget available
de: Kein Budget verfügbar

en: ERPAL Contract UI
de: ERPAL Verträge UI

en: ERPAL Contract UI Module
de: ERPAL Verträge UI Modul
