ERPAL Core - Flexible resource planning (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (169 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Next
de: Weiter

en: Type
de: Typ

en: more
de: mehr

en: Currency
de: Währung

en: Project
de: Projekt

en: Categories
de: Kategorien

en: view
de: Ansicht

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Country
de: Land

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Filename
de: Dateiname

en: Notes
de: Hinweise

en: User
de: Benutzer

en: Files
de: Dateien

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Table of contents
de: Inhaltsverzeichnis

en: All
de: Alle

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Contacts
de: Kontakte

en: Comment
de: Kommentar

en: Is default
de: Ist Standard

en: Revisions
de: Revisionen

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Advanced
de: Erweitert

en: Price
de: Preis

en: Customer
de: Kunde

en: customer
de: Kunde

en: Desc
de: Absteigend

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Task
de: Aufgabe

en: Street
de: Straße

en: City
de: Stadt

en: Logout
de: Abmelden

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: show
de: Anzeigen

en: Gender
de: Geschlecht

en: Birthday
de: Geburtstag

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Languages
de: Sprachen

en: Activity
de: Aktivität

en: Period
de: Periode

en: author
de: Autor

en: Log out
de: Abmelden

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Tax rate
de: Steuersatz

en: Changed
de: Geändert

en: Documents
de: Dokumente

en: flag
de: Kennzeichnung

en: Apply
de: Anwenden

en: Participants
de: Teilnehmer

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Addresses
de: Adressen

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: Country code
de: Länderkennung

en: Offset
de: Versatz

en: Company name
de: Unternehmensname

en: Contact name
de: Kontaktname

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Activities
de: Aktivitäten

en: Price mode
de: Preismodus

en: Parent task
de: Übergeordnete Aufgabe

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Tax
de: Steuer

en: Term image
de: Kategorie Bild

en: No link
de: Keine Verlinkung

en: Date settings
de: Datumseinstellungen

en: Origin
de: Startpunkt

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Account number
de: Kontonummer

en: Bank name
de: Bankname

en: Search Terms
de: Suchbegriffe

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Tax ID
de: Steuernummer

en: Error!
de: Fehler!

en: Contact Type
de: Kontakttyp

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Contact Menu
de: Kontakt-Menü

en: revision user
de: Revisionsbenutzer

en: User menu
de: Benutzermenü

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
de: Das <em>Benutzer</em> Menü beinhalt Links, die zum Benutzerkonto gehören,  sowie den „Abmelden“-Link.

en: save
de: Speichern

en: Salutation
de: Anrede

en: Asc
de: Aufsteigend

en: File Usage
de: Dateiverwendung

en: files
de: Dateien

en: Get the actual content from a content revision.
de: Den aktuellen Inhalt einer Version laden.

en: endpoints
de: Endpunkte

en: Relation type
de: Relationstyp

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Link label to the referenced entity
de: Beschriftung mit der referenzierten Entität verlinken

en: Link to the referenced entity
de: Link zur referenzierten Entität

en: Address type
de: Adresstyp

en: Project title
de: Projekttitel

en: Billing duration
de: Verrechnungszeitraum

en: Create new contact
de: Neuen Kontakt erstellen

en: CRM activity
de: CRM Aktivität

en: Contractor
de: Vertragspartner

en: Service category
de: Service-Kategorie

en: Bank accounts
de: Bankverbindungen

en: Bank number
de: Bankleitzahl

en: Categorise this contact
de: Diesen Kontakt kategorisieren

en: Contact Relations
de: Kontakt Beziehungen

en: Contact Tags
de: Kontakt Tags

en: Customer Category
de: Kundenkategorie

en: Normalized Number
de: Normalisierte Nummer

en: Other legal information
de: Weitere juristische Informationen

en: Use this field to enter legal information like the local court
de: Juristische Informationen eintragen wie z. B. das Registergericht

en: ERPAL basic module
de: ERPAL-basic-Modul

en: Show logout Link
de: Abmelden-Link anzeigen

en: Hello !username_link
de: Hallo !username_link

en: Administer ERPAL CORE
de: ERPAL CORE verwalten

en: Administer ERPAL
de: ERPAL verwalten

en: config settings
de: Konfiguration

en: ERPAL BASIC Helper
de: ERPAL BASIC Helfer

en: create a new contact
de: Neuen Kontakt erstellen

en: Run ERPAL in debug mode
de: ERPAL im Debug-Modus ausführen

en: My Company
de: Mein Unternehmen

en: Select your own company from your contacts or !add_new_contact_link
de: Eigenes Unternehmen aus den eigenen Kontakten auswählen oder !add_new_contact_link

en: Main address for correspondence
de: Hauptanschrift für Korrespondenz

en: Date only format
de: Format "nur Datum"

en: Date and time format
de: Format "Datum und Zeit"

en: You can add more date formats in !config_link
de: Weitere Dateiformate können hinzugefügt werden unter !config_link

en: date time configuration
de: Konfiguration von Datum und Uhrzeit

en: Please select a valid contact
de: Bitte gültigen Kontakt auswählen.

en: In relation with
de: In Beziehung mit

en: Basic ERPAL tokens
de: ERPAL-Basis-Tokens

en: The name of the contact
de: Der Name des Kontakts

en: The name of the company
de: Der Name des Unternehmens

en: Contact ZIP code
de: Postleitzahl des Kontakts

en: ERPAL Menu
de: ERPAL Menü

en: Choose a contact
de: Kontaktauswahl

en: Task notifications
de: Benachrichtigungen zu Aufgaben

en: Task title
de: Aufgabentitel

en: Role in project
de: Rolle im Projekt

en: Semantic process
de: Semantischer Prozess

en: This gives the status tag a semantic meaning
de: Gibt dem Status-Tag eine semantische Bedeutung

en: ERPAL CRM module
de: ERPAL-CRM-Modul

en: Administer ERPAL CRM
de: ERPAL CRM administrieren

en: Create new activity
de: Neue Aktivität erstellen

en: ERPAL CRM Helper
de: ERPAL-CRM-Helfer

en: ERPAL CRM Tasks
de: ERPAL CRM Aufgaben

en: ERPAL CRM Tasks Module
de: ERPAL CRM Aufgaben Modul

en: ERPAL CRM Tasks UI
de: ERPAL CRM Aufgaben UI

en: ERPAL CRM Tasks UI Module
de: ERPAL CRM Aufgaben UI Modul

en: No history found
de: Keine Historie gefunden

en: Activity title
de: Titel Aktivität

en: ERPAL DOCS Helper
de: ERPAL-DOCS-Helfer

en: Show files of child tasks
de: Dateien der Unteraufgaben anzeigen

en: Document settings
de: Dokumentenisellungen

en: ERPAL Profile Helper
de: ERPAL Profile Helfer

en: Administer ERPAL Document export
de: ERPAL Dokumenten-Export administrieren
