ERPAL Core - Flexible resource planning (7.x-3.0-alpha1) - en to de translation catalogue (92 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Resources
de: Ressourcen

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Total
de: Gesamt

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Desc
de: Absteigend

en: output
de: Ausgabe

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Source
de: Quelle

en: Unit type
de: Typ der Einheit

en: open
de: Geöffnet

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Apply
de: Anwenden

en: Available
de: Verfügbar

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: @type %title has been deleted.
de: @type %title wurde gelöscht.

en: Bundles
de: Subtypen

en: Delete link
de: Link löschen

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Provide a simple link to edit the resource.
de: Einen einfachen Verweis bereitstellen, um die Ressource zu bearbeiten.

en: Provide a simple link to delete the resource.
de: Einen einfachen Verweis bereitstellen, um die Ressource zu löschen.

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Content pane
de: Panel Inhalt

en: Date updated
de: Datum aktualisiert

en: Delivery date
de: Datum der Lieferung

en: Feed source
de: Feed-Quelle

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Asc
de: Aufsteigend

en: resource
de: Ressource

en: Administer @entity_type
de: @entity_type verwalten

en: Allows users to perform any action on @entity_type.
de: Erlaubt Nutzern, jegliche Aktion mit @entity_type durchzuführen.

en: Create @entity_type of any type
de: @entity_type jeder Art erstellen

en: Edit own @entity_type of any type
de: Eigene @entity_type von jedem Typ bearbeiten

en: Edit any @entity_type of any type
de: Alle @entity_type jeder Art bearbeiten

en: View own @entity_type of any type
de: Eigene @entity_type jeder Art sehen

en: View any @entity_type of any type
de: Ansehen aller @entity_type jeglicher Art

en: Create %bundle @entity_type
de: %bundle @entity_type erstellen

en: Edit own %bundle @entity_type
de: Eigene %bundle @entity_type bearbeiten

en: Edit any %bundle @entity_type
de: Jeden %bundle @entity_type bearbeiten

en: View own %bundle @entity_type
de: Ansehen eigener %bundle @entity_type

en: View any %bundle @entity_type
de: Jeden %bundle @entity_type ansehen

en: Resource ID
de: Ressourcen-ID

en: Revision UUID
de: Revisions-UUID

en: Resource type
de: Ressourcentyp

en: Save budget
de: Budget speichern

en: budgets
de: Budgets

en: budget
de: Budget

en: A brief description of this type.
de: Eine kurze Beschreibung dieses Typs

en: Title of the budget.
de: Titel des Budgets

en: ERPAL budget
de: ERPAL Budget

en: ERPAL modules and features settings.
de: ERPAL Module und Eigenschaft Konfiguration

en: ERPAL Add content
de: ERPAL Inhalt hinzufügen

en: Add ERPAL content.
de: ERPAL Inhalte hinzufügen

en: ERPAL Content
de: ERPAL Inhalt

en: ERPAL content.
de: ERPAL Inhalt

en: ERPAL Settings
de: ERPAL Konfiguration

en: Configure the appearance of ERPAL.
de: ERPAL Aussehen konfigurieren

en: ERPAL Output
de: ERPAL Produktion

en: Add an output
de: Ein Ergebnis erstellen

en: ERPAL Outputs
de: ERPAL Produktionen

en: Create resource
de: Erstellt Produktionsmittel

en: ERPAL Resource
de: ERPAL Produktionsmittel

en: Add an resource
de: Ein Produktionsmittel hinzufügen

en: Resource Settings
de: Produktionsmittel Konfiguration

en: ERPAL Resources
de: ERPAL Ressourcen
