ERPAL Core - Flexible resource planning (7.x-3.0-alpha1) - en to es translation catalogue (65 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: more
es: más

en: Resources
es: Recursos

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Links
es: Enlaces

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Link
es: Enlace

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: User ID
es: ID de Usuario

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Source
es: Origen

en: Unit type
es: Tipo de unidad

en: open
es: abierta

en: Date created
es: Fecha de creación

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Apply
es: Aplicar

en: Available
es: Disponible

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado @type %title.

en: Bundles
es: Paquetes

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: - Choose an operation -
es: - Elegir una operación -

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Resource
es: Recurso

en: View panes
es: Paneles de vista

en: Content pane
es: Panel de contenido

en: Date updated
es: Fecha actualizada

en: Delivery date
es: Fecha de Despacho

en: Feed source
es: Fuente de Feed

en: Full content
es: Contenido completo

en: Master
es: Máster

en: Administer @entity_type
es: Administrar @entity_type

en: Allows users to perform any action on @entity_type.
es: Permitir a los usuarios realizar cualquier acción sobre @entity_type.

en: Create @entity_type of any type
es: Crear @entity_type de cualquier tipo

en: Edit own @entity_type of any type
es: Editar @entity_type propio de cualquier tipo

en: Edit any @entity_type of any type
es: Editar cualquier @entity_type de cualquier tipo

en: View own @entity_type of any type
es: Ver @entity_type propio de cualquier tipo

en: View any @entity_type of any type
es: Ver cualquier @entity_type de cualquier tipo

en: Create %bundle @entity_type
es: Crear %bundle de @entity_type

en: Edit own %bundle @entity_type
es: Editar %bundle propio de @entity_type

en: Edit any %bundle @entity_type
es: Editar cualquier %bundle @entity_type

en: View own %bundle @entity_type
es: Ver propio %bundle @entity_type

en: View any %bundle @entity_type
es: Ver cualquier %bundle @entity_type

en: Resource type
es: Tipo de recurso
