ERPAL Platform - Flexible business applications (7.x-3.0-alpha12) - en to es translation catalogue (168 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: more
es: más

en: Default currency
es: Moneda predeterminada

en: Quantity
es: Cantidad

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: - None -
es: - Ninguno -

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Quote
es: Cotización

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Picture
es: Imagen

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Block
es: Bloque

en: Contacts
es: Contactos

en: Location
es: Ubicación

en: Price
es: Precio

en: Customer
es: Cliente

en: Amount
es: Cantidad

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Invoice
es: Factura

en: Invoices
es: Facturas

en: SKU
es: Código SKU

en: Contact ID
es: ID del Contacto

en: Order
es: Pedido

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Street:
es: Calle:

en: City:
es: Ciudad:

en: Postal Code:
es: Código Postal:

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Paid
es: Pagado

en: Pending
es: Pendiente

en: to
es: a

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Activity
es: Actividad

en: Unit
es: Unidad

en: Update address
es: Actualizar dirección

en: Global Settings
es: Opciones Globales

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Completed
es: Completado

en: Products
es: Productos

en: Orders
es: Pedidos

en: Due date
es: Fecha de vencimiento

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: User page
es: Página del usuario

en: Apply
es: Aplicar

en: Canceled
es: Cancelado

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Welcome text
es: Texto de bienvenida

en: Participants
es: Participantes

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Contact name
es: Nombre del Contacto

en: Revenue
es: Ingresos

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado @type %title.

en: Activities
es: Actividades

en: VAT
es: IVA

en: Save and add another
es: Guardar y añadir otro

en: Invoice number
es: Número de factura

en: Order status
es: Estado del pedido

en: Line Item
es: Línea de pedido

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Order total
es: Total del pedido

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Country:
es: País:

en: - Choose an operation -
es: - Elegir una operación -

en: Order date
es: Fecha de Pedido

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Contact Type
es: Tipo de contacto

en: View panes
es: Paneles de vista

en: Line item
es: Línea de pedido

en: Date updated
es: Fecha actualizada

en: Delivery date
es: Fecha de Despacho

en: Activity ID
es: ID de Actividad

en: Billed
es: Facturado

en: Full content
es: Contenido completo

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Phone:
es: Teléfono:

en: dashboard
es: panel de control

en: Line item ID
es: ID de línea de pedido

en: Unit price
es: Precio unitario

en: No line items found.
es: No se encontraron líneas de pedido.

en: Order number
es: Número de pedido

en: Commerce Order
es: Pedido de Comercio

en: New order
es: Nuevo pedido

en: Default VAT rate
es: IVA por defecto

en: Created customer profile
es: Perfil de Cliente creado

en: Order text
es: Texto de Pedido

en: Master
es: Máster

en: Filter by SKUs containing
es: Filtrar por el contenido del SKU

en: Powered by
es: Funciona con

en: Create invoice
es: Crear Factura

en: Invoiced
es: Facturado

en: Create address
es: Crear dirección

en: Invoice PDF
es: Factura en PDF

en: Replicate
es: Replicar

en: One CSS file per line.
es: Un archivo CSS por linea.

en: Order No.: @id
es: Pedido Nº.: @id

en: Link to invoice PDF file.
es: Enlace a factura en archivo PDF.

en: The Email-address is not valid!
es: La dirección de Correo electrónico no es válida!

en: Enter the default VAT rate in percent for your country.
es: Ingrese la tasa de IVA predeterminada para su pais.

en: Replicate a Commerce Order
es: Replicar un Pedido de Commerce

en: Order to replicate
es: Pedido a replicar

en: Creates an invoice from line items
es: Crea una Factura desde líneas de ítem

en: Quote text
es: Texto de Cotización

en: Error generating PDF order. Please contact the website administrator.
es: Error generando el PDF del Pedido. Por favor pongase en contacto con el administrador del sitio.

en: Order PDF
es: PDF del Pedido

en: ERPAL Platform
es: Plataforma ERPAL

en: Install ERPAL Platform
es: Instalar la Plataforma ERPAL

en: Organization:
es: Organización

en: Full name:
es: Nombre completo:

en: Select the default currency.
es: Seleccione la Moneda predeterminada.

en: Enter the default VAT rate for your country. Format should be like: ".19" for a rate of 19%
es: Ingrese la tasa de IVA por defecto para su país. El formato debiera ser: ".19" para una tasa de 19%

en: Incorrect format of VAT rate. Please look description.
es: Formato de tasa de IVA incorrecto. Por favor mire la descripción.

en: Sales process
es: Proceso de Ventas

en: Paid state.
es: Estado Pagado.

en: Create @a @type
es: Crear @a @type

en: Edit @type @order
es: Editar @type @order

en: Save invoice
es: Guardar Factura

en: Add new address
es: Agregar una nueva dirección

en: Delete invoice
es: Borrar factura

en: Detele an invoice with or without line items
es: Borrar una factura con o sin líneas de ítem

en: Do you want to remove line items with invoice?
es: ¿Desea eliminar líneas de ítem con factura?

en: Delete line items
es: Borrar líneas de ítem

en: Customer Address
es: Dirección del Cliente

en: Order header
es: Cabecera del Pedido

en: Order footer
es: Pie de página del Pedido

en: @bundle has been replicated!
es: @bundle ha sido replicado!

en: Add a @type
es: Agregar un @type

en: Add an @type
es: Agregar un @type

en: Quote No.: @id
es: Cotización Nº: @id

en: Create invoice for order
es: Crear una Factura para el Pedido

en: Link to order PDF file.
es: Enlace al archivo PDF del Pedido.

en: ERPAL Orders
es: Pedidos ERPAL

en: CRM Contact entity of vendor
es: Entidad de Contacto CRM del vendedor

en: Change Quote status to accepted
es: Cambiar estado de la Cotización a aceptada

en: Order from cart
es: Pedido desde Carro de Compras

en: Provides integration between ERPAL components and Commerce Cart.
es: Provee integración entre componentes de ERPAL y Commerce Cart.

en: Tax settings
es: Configuración de Impuestos
