ERPAL Platform - Flexible business applications (7.x-3.0-alpha2) - en to de translation catalogue (143 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Default currency
de: Standardwährung

en: Quantity
de: Anzahl

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Quote
de: Zitat

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Notes
de: Hinweise

en: Total
de: Gesamt

en: Picture
de: Bild

en: Email
de: E-Mail

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Contact
de: Kontakt

en: All
de: Alle

en: Date format
de: Datumsformat

en: Contacts
de: Kontakte

en: Location
de: Ort

en: Price
de: Preis

en: Vendor
de: Lieferant

en: Customer
de: Kunde

en: Amount
de: Betrag

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Invoice
de: Rechnung

en: Invoices
de: Rechnungen

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Contact ID
de: Kontakt ID

en: Order
de: Reihenfolge

en: Defaults
de: Standards

en: Street:
de: Straße:

en: City:
de: Stadt:

en: Postal Code:
de: Postleitzahl:

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Paid
de: Bezahlt

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Activity
de: Aktivität

en: Unit
de: Einheit

en: Update address
de: Adresse aktualisieren

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Products
de: Produkte

en: Orders
de: Bestellungen

en: Pdf
de: PDF

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: User page
de: Benutzerseite

en: Apply
de: Anwenden

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Participants
de: Teilnehmer

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Contact name
de: Kontaktname

en: Revenue
de: Umsatz

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: @type %title has been deleted.
de: @type %title wurde gelöscht.

en: Activities
de: Aktivitäten

en: VAT
de: MwSt.

en: Save and add another
de: Speichern und weitere hinzufügen

en: Order status
de: Bestellstatus

en: Line Item
de: Position

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Order total
de: Gesamtbetrag

en: Email:
de: E-Mail:

en: Country:
de: Land:

en: View page
de: Seite anzeigen

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Order date
de: Bestelldatum

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Contact Type
de: Kontakttyp

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Line item
de: Position

en: Date updated
de: Datum aktualisiert

en: Delivery date
de: Datum der Lieferung

en: Activity ID
de: Aktivitäts-ID

en: Billed
de: Abgerechnet

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Contact list
de: Liste der Kontakte

en: Contact type
de: Kontakttyp

en: Phone:
de: Telefon:

en: dashboard
de: Dashboard

en: Line item ID
de: ID der Position

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: No line items found.
de: Keine Positionen gefunden.

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Available countries
de: Verfügbare Länder

en: New order
de: Neue Bestellung

en: Asc
de: Aufsteigend

en: You must specify a whole number for the quantity.
de: Die Menge muss eine ganze Zahl sein.

en: Admin page
de: Verwaltungs-Seite

en: You must specify a positive number for the quantity
de: Die Mengenangabe darf keine negativen Zahlenwerte enthalten.

en: Revision UUID
de: Revisions-UUID

en: Filter by SKUs containing
de: Filtern anhand der Artikelnummern, die enthalten

en: Powered by
de: Unterstützt von

en: Supply the line item label to be used for this line item.
de: Geben Sie die Beschriftung an, das für diesen Posten verwendet werden soll.

en: The quantity of line items.
de: Die Quantität der Zeileneinträge.

en: Create invoice
de: Rechnung erstellen

en: Invoice PDF
de: PDF-Rechnung

en: Replicate
de: Duplizieren

en: ERPAL Menu
de: ERPAL Menü

en: Activity title
de: Titel Aktivität

en: A brief description of this type.
de: Eine kurze Beschreibung dieses Typs

en: PDF Text settings
de: PDF-Text-Einstellungen

en: Path to invoice logo.
de: Pfad zum Logo für die Rechnung

en: One CSS file per line.
de: Ein CSS-Dateipfad je Zeile.

en: Order No.: @id
de: Bestellung Nr.: @id

en: Inline CSS files
de: Inline CSS-Dateien

en: Creates an invoice from line items
de: Ersteill eine Rechnung aus Einzelposten

en: Invoices not found. Please, create new invoice.
de: Rechnungen nicht gefunden, erstelle neue Rechnung

en: Quote text
de: Text zitieren

en: Quotes not found. Please, create new quote.
de: Angebote nicht gefunden. Bitte, neues Angebot erstellen.

en: Orders not found. Please, create new order.
de: Bestellungen nicht gefunden. Neue Bestellung erstellen.

en: Order PDF
de: Bestellung PDF

en: Delete dialog
de: Dialog löschen

en: Delete invoice
de: Rechnung löschen

en: Detele an invoice with or without line items
de: Eine Rechnung löschen mit oder ohne Einzelposten

en: Vendor Settings
de: Verkäufer Konfiguration

en: ERPAL Orders
de: ERPAL-Bestellungen

en: Payment Modality
de: Zahlungsmodalität

en: Sales forecast
de: Umsatzprognose

en: Possible forecast of sales success.
de: Mögliche Voraussage zu Verkaufserfolg

en: Currently there are no contacts.
de: Derzeit gibt es keine Kontakte

en: Activity list
de: Aktivitätenliste

en: Activities by Contact
de: Aktivitäten nach Kontakt

en: Currently there are no activities.
de: Derzeit gibt es keine Aktivitäten
