ERPAL Project (7.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (132 entries)

en: list
es: lista

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Closed
es: Cerrado

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: more
es: más

en: Administration
es: Administración

en: Currency
es: Moneda

en: Priority
es: Prioridad

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Categories
es: Categorías

en: view
es: vista

en: My projects
es: Mis proyectos

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Parent
es: Padre

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: History
es: Historial

en: Assigned
es: Asignado

en: task
es: tarea

en: #
es: Nº

en: User
es: Usuario

en: Files
es: Archivos

en: Created
es: Creado

en: Node
es: Nodo

en: All
es: Todo(s)

en: Submitted
es: Enviado

en: Recipients
es: Destinatarios

en: Comment
es: Comentario

en: Filter
es: Filtro

en: Last update
es: Última actualización

en: Details
es: Detalles

en: Price
es: Precio

en: Customer
es: Cliente

en: Recipient
es: Destinatario

en: Calendar
es: Calendario

en: Users
es: Usuarios

en: Task
es: Tarea

en: Operation
es: Operación

en: Duration
es: Duración

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Period
es: Período

en: author
es: autor

en: Tax rate
es: Tasa fiscal

en: Changed
es: Modificado

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Tree
es: Árbol

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Tasks
es: Tareas

en: My tasks
es: Mis tareas

en: Available
es: Disponible

en: Aggregate
es: Añadir

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Aggregator
es: Agregador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Notify
es: Avisar

en: Date from
es: Fecha desde

en: Timetrackings
es: Controles de tiempo

en: Timetracking
es: Control de tiempo

en: start
es: comienzo

en: end
es: final

en: Term image
es: Imagen de término

en: Notified
es: Avisado

en: Edit Link
es: Editar enlace

en: In progress
es: En progreso

en: No tasks available
es: No hay tareas disponibles

en: Search Terms
es: Buscar términos

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Compare
es: Comparar

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: View panes
es: Paneles de vista

en: Date updated
es: Fecha actualizada

en: Progress
es: Progreso

en: revision user
es: Usuario revisor

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Master
es: Máster

en: Get the actual content from a content revision.
es: Obtener el contenido real de una revisión de contenido.

en: Task type
es: Tipo de tarea

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Available till
es: Disponible hasta

en: Service category
es: Categoría del Servicio

en: Exclude from
es: Excluido de

en: Specification
es: Especificación

en: Task title
es: Título de la tarea

en: Assigned To Users
es: Asignado a los usuarios

en: Estimated time
es: Tiempo estimado

en: Is ticket
es: Es un tíquet

en: Project category
es: Categoría del proyecto

en: Project permissions
es: Permisos del proyecto

en: Project team
es: Equipo del proyecto

en: The description of a task
es: La descripción de la tarea

en: Timetracking button
es: Botón de control de tiempos

en: Basic content type for tasks
es: Tipo de contenido básico para las tareas

en: Valid to
es: Valido hasta

en: Project starts
es: Proyecto comienza

en: Project ends
es: Proyecto termina

en: Projects pane
es: Panel de proyectos

en: My unbooked timetrackings
es: Mis controles de tiempo no asignados

en: Timetracking subject
es: Asunto de control de tiempo

en: Timetracking user
es: Usuario de control de tiempo

en: Show subtasks
es: Mostrar subtareas

en: ERPAL Projects
es: ERPAL Proyectos

en: Billable project
es: Proyecto facturable

en: Billable task
es: Tarea facturable

en: Consumed time
es: Tiempo consumido
