Facet API (7.x-1.7) - en to de translation catalogue (127 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Default
de: Standard

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: never
de: nie

en: Remove item
de: Eintrag entfernen

en: Add item
de: Eintrag hinzufügen

en: Search keywords
de: Schlüsselwörter der Suche

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Roles
de: Rollen

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Count
de: Anzahl

en: item
de: Element

en: items
de: Elemente

en: OR
de: ODER

en: Anonymous
de: Gast

en: Save and edit
de: Speichern und Bearbeiten

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Empty text
de: Leerer Text

en: Order
de: Reihenfolge

en: Pattern
de: Muster

en: CSS classes
de: CSS-Klassen

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: AND
de: UND

en: Revert configuration
de: Konfiguration zurücksetzen

en: No limit
de: Keine Begrenzung

en: Facet
de: Facette

en: Current search
de: Aktuelle Suche

en: Blocks
de: Blöcke

en: Raw value
de: Rohwert

en: <None>
de: - Keine -

en: Language neutral
de: Sprachneutral

en: Sort
de: Sortieren

en: Offset
de: Versatz

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Active filters
de: Aktive Filter

en: Search path
de: Suchpfad

en: Bundles
de: Subtypen

en: Do not cache
de: Nicht cachen

en: Display widget
de: Anzeige-Widget

en: Item settings
de: Element-Einstellungen

en: Filter settings
de: Filter-Einstellungen

en: Per role
de: Nach Rolle

en: Per user
de: Nach Benutzer

en: Export configuration
de: Konfiguration exportieren

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Display text
de: Text anzeigen

en: always
de: immer

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: %name must be an integer.
de: %name muss eine Ganzzahl sein.

en: Filter by content type.
de: Filtern nach Inhaltstyp.

en: Hard limit
de: Harter Grenzwert

en: Links with checkboxes
de: Links mit Kontrollkästchen

en: Page limit
de: Seitenbegrenzung

en: Page number
de: Seitenzahl

en: Query type
de: Abfragetyp

en: Search page
de: Suchseite

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: HTML element
de: HTML-Element

en: Facet field
de: Facet Feld

en: Save and go back to list
de: Speichern und zur Liste zurück

en: Error saving configuration options.
de: Beim Speichern der Konfigurationsoptionen ist ein Fehler aufgetreten.

en: For performance reasons, you should only enable facets that you intend to have available to users on the search page.
de: Aus Leistungsgründen, sollten nur die Facetten aktiviert werden, welche auch auf den Suchseiten verfügbar sein sollen.

en: Display no more than this number of facet items.
de: Nicht mehr, als diese Anzahl an Facetten anzeigen.

en: Soft limit
de: Weicher Grenzwert

en: Limits the number of displayed facets via JavaScript.
de: Begrenzt die Anzahl, der dargestellten Facetten über Javascript.

en: Save and go back to realm settings
de: Speichern und zur Bereichskonfiguration zurückgehen

en: Filter by @title:
de: Filtern nach @title:

en: Filter by author.
de: Filtern nach Autor.

en: Filter by language.
de: Filtern nach Sprache.

en: Filter by the date the node was posted.
de: Filtern nach Beitrags-Erstellungsdatum.

en: Filter by the date the node was last modified.
de: Filtern nach Beitrags-Änderungsdatum.

en: Facet active
de: Facette aktiv

en: Sort by whether the facet is active or not.
de: Sortieren, ob die Facette aktiv oder nicht aktiv ist.

en: Sort by the facet count.
de: Nach der Anzahl der Facetten sortieren.

en: Display value
de: Wert anzeigen

en: Sort by the value displayed to the user.
de: Nach dem angezeigten Wert sortieren.

en: Configure facet display
de: Facetten-Anzeige konfigurieren

en: Export facet configuration
de: Facetten-Konfiguration exportieren

en: Configure display
de: Anzeige konfigurieren

en: Configure dependencies
de: Abhängigkeiten konfigurieren

en: Select the display widget used to render this facet.
de: Wählen Sie das Anzeige-Steuerelement aus, mit der die Facette gerendert wird.

en: AND filters are exclusive and narrow the result set. OR filters are inclusive and widen the result set.
de: UND-Filter sind exklusiv und engen das Ergebnis ein. ODER-Filter sind inklusiv und erweitern das Ergebnis.

en: Save and go back to search page
de: Speichern und zur Suche zurückgehen

en: Return to the search page without saving configuration changes.
de: Ohne die Konfiguration zu speichern, zur Suche zurückgehen.

en: Configure facet dependencies
de: Facetten-Abhängigkeiten konfigurieren

en: No dependencies.
de: Keine Abhängigkeiten.

en: Dependency settings
de: Einstellungen der Abhängigkeiten

en: Empty facet behavior
de: Verhalten, bei leeren Facetten

en: Do not display facet
de: Facette nicht anzeigen

en: Facet name
de: Name der Facette

en: Configure filters
de: Filter konfigurieren

en: Configure facet filters
de: Facetten-Filter konfigurieren

en: Enable @title
de: @title aktivieren

en: Do not display active items
de: Aktive Elemente nicht Anzeigen

en: Only show items in the current level of the hierarchy
de: Nur Elemente der aktuellen Ebene anzeigen

en: Filter %name not valid.
de: Filter: %name ungültig.

en: Widget %name not valid.
de: Steuerelement %name ist ungültig.

en: Expand hierarchy
de: Hierarchie erweitern

en: Remove @text filter
de: @text-Filter entfernen

en: Any changes you have made will be lost and cannot be recovered.
de: Alle Änderungen gehen unwiderruflich verloren.

en: Apply @text filter
de: @text Filter anwenden

en: The number of results displayed per page.
de: Die Anzahl der angezeigten Ergebnisse pro Seite.

en: The number of the first item on the page.
de: Die Nummer des ersten Beitrags auf der Seite.

en: The number of the last item on the page.
de: Die Nummer des letzten Beitrags auf der Seite.

en: Administer Facets
de: Facetten verwalten

en: Revert facet configuration
de: Facetten-Konfiguration zurücksetzen

en: Active items
de: Aktive Elemente

en: Return to the list without saving configuration changes.
de: Ohne die Konfiguration zu speichern zur Liste zurückgehen

en: @label has been removed.
de: @label wurde entfernt.

en: Current search item
de: „Aktuelle-Suche“-Element

en: Current search items
de: „Aktuelle-Suche“-Elemente

en: Add plural text
de: Mehrzahltext hinzufügen

en: Plural text
de: Mehrzahltext

en: Path to the current page without any filter
de: Pfad zur aktuellen Seite ohne Filter
