fancyBox (7.x-2.0-alpha2) - en to it translation catalogue (39 entries)

en: User interface
it: Interfaccia utente

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: yes
it: sì

en: updated
it: aggiornato

en: None
it: Nessuno

en: The configuration options have been saved.
it: Le opzioni di configurazione sono state salvate.

en: none
it: nessuno

en: Settings
it: Impostazioni

en: <none>
it: -nessuno-

en: type
it: tipo

en: Custom
it: Personalizzato

en: Original image
it: Immagine originale

en: Width
it: Larghezza

en: Height
it: Altezza

en: Method
it: Metodo

en: Configuration
it: Configurazione

en: Position
it: Posizione

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Inserisci una pagina per linea come percorsi di Drupal. Il carattere '*' è un jolly. Percorsi di esempio sono %blog per la pagina blog e %blog-wildcard per ogni blog personale. %front è la prima pagina (front page).

en: locked
it: bloccato

en: Caption
it: Didascalia

en: Content title
it: Titolo del contenuto

en: Automatic
it: Automatico

en: Advanced Options
it: Opzioni avanzate

en: Title text
it: Testo per il titolo

en: Installation
it: Installazione

en: Custom caption
it: Didascalia personalizzata

en: Opacity
it: Opacità

en: Speed
it: Velocità

en: Per page gallery
it: Una galleria per pagina

en: Per post gallery
it: Una galleria per ogni contenuto

en: Thumbnail width
it: Larghezza miniatura

en: Thumbnail height
it: Altezza anteprima

en: Alt text
it: Testo alternativo

en: visible
it: visibile

en: None (original image)
it: Nessuno (immagine originale)

en: Per field in post gallery
it: Una galleria per ciascun contenuto Drupal

en: Per field in page gallery
it: Una galleria per ciascun field nella pagina

en: Gallery (image grouping)
it: Galleria (raggruppamento immagini)

en: Content image style
it: Stile immagine contenuto
