fancyBox (7.x-2.0-alpha5) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: yes
de: Ja

en: updated
de: aktualisiert

en: None
de: Keine

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: <none>
de: - keine -

en: type
de: Typ

en: no
de: Nein

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Original image
de: Originalbild

en: Effects
de: Effekte

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Method
de: Methode

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Padding
de: Innenabstand

en: bottom
de: unten

en: top
de: oben

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: locked
de: Gesperrt

en: Caption
de: Beschriftung

en: position
de: Position

en: Content title
de: Inhaltstitel

en: Automatic
de: Automatisch

en: Advanced Options
de: Erweiterte Optionen

en: Helpers
de: Helfer

en: Title text
de: Titeltext

en: Custom caption
de: Benutzerdefinierte Bildunterschrift

en: Margin
de: Rand

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Per page gallery
de: Galerie pro Seite

en: Per post gallery
de: Galerie pro Beitrag

en: Thumbnail width
de: Miniaturansichtsbreite

en: Thumbnail height
de: Miniaturansichtshöhe

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: inside
de: innen

en: outside
de: außen

en: fixed
de: fest

en: Easing
de: Fließender Übergang

en: Minimum Width
de: Minimale Breite

en: Minimum Height
de: Minimale Höhe

en: auto
de: automatisch

en: visible
de: sichtbar

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Per field in post gallery
de: Galerie pro Feld, innerhalb des Beitrages

en: Per field in page gallery
de: Galerie pro Feld, auf der Seite

en: Gallery (image grouping)
de: Galerie (Bildgruppierung)

en: Content image style
de: Inhalt Bildstil

en: Maximum Width
de: Maximale Breite
