farmOS (7.x-1.7) - en to es translation catalogue (221 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Log
es: Registro

en: more
es: más

en: Enabled
es: Activado

en: Priority
es: Prioridad

en: Quantity
es: Cantidad

en: Yes
es: Sí

en: Categories
es: Categorías

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Logs
es: Registros

en: Weight
es: Peso

en: Types
es: Tipos

en: Parent
es: Padre

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Move
es: Mover

en: Archive
es: Archivo

en: Time
es: Hora

en: Access
es: Acceso

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Assigned to
es: Asignado a

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Configure
es: Configurar

en: Files
es: Archivos

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: Are you sure you want to delete %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar %title?

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Done
es: Hecho

en: Year
es: Año

en: Area
es: Área

en: General information
es: Información general

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Footer
es: Pie de página

en: Location
es: Ubicación

en: Term ID
es: ID del término

en: Last access
es: Último acceso

en: Count
es: Número

en: Photos
es: Fotos

en: Volume
es: Volumen

en: Sale
es: Venta

en: Month
es: Mes

en: Model
es: Modelo

en: Customer
es: Cliente

en: State
es: Estado

en: Owner
es: Propietario

en: Manufacturer
es: fabricante

en: Parent(s)
es: Padre/s

en: Calendar
es: Calendario

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Other
es: Otro(s)

en: Navigation
es: Navegación

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Temperature
es: Temperatura

en: Pressure
es: Presión

en: Clone
es: Clonar

en: Filters
es: Filtros

en: Append
es: Añadir

en: Purpose
es: Propósito

en: Flag
es: Bandera

en: Property
es: Propiedad

en: Notifications
es: Avisos

en: Google Maps API Key
es: Clave de API de Google Maps

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Condition
es: Condición

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Group members
es: Miembros del grupo

en: File attachments
es: Archivos adjuntos

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: No groups found.
es: No se encontraron grupos.

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Replace
es: Reemplazar

en: Activity
es: Actividad

en: day
es: día

en: Map
es: Mapa

en: Unit
es: Unidad

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Units
es: Unidades

en: People
es: Usuarios

en: Results
es: Resultados

en: Orientation
es: Orientación

en: Scope
es: Ámbito

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Purchase
es: Compra

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Tabs
es: Pestañas

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Apply
es: Aplicar

en: Assign
es: Asignar

en: log
es: registro

en: Farm
es: Granja

en: Rate
es: Votar

en: Children
es: Niños

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: My account
es: Mi cuenta

en: Building
es: Construyendo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Data
es: Datos

en: Any
es: Cualquiera

en: Reports
es: Informes

en: archived
es: archivadas

en: Public key
es: Clave pública

en: Metric
es: Métrico

en: @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado @type %title.

en: Output
es: Salida

en: Activities
es: Actividades

en: Rating
es: Votación

en: Sales
es: Ventas

en: Invoice number
es: Número de factura

en: Broadcast
es: Difusión

en: Generate
es: Crear

en: Private key
es: Clave privada

en: System of measurement
es: Sistema de medidas

en: Assignment
es: Asignación

en: Flags
es: Marcas

en: Sex
es: Sexo

en: Current location
es: Ubicación actual

en: Maintenance
es: Mantenimiento

en: Identification
es: Identificación

en: Primary
es: Primario

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Add @name
es: Añadir @name

en: Total price
es: Precio total

en: Secondary
es: Secundario

en: - Choose an operation -
es: - Elegir una operación -

en: Season
es: Temporada

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Log ID
es: ID de registro

en: - All -
es: - Todo -

en: Tag type
es: Tipo de etiqueta

en: Installed %module module.
es: Instalado el módulo %module.

en: Urgent
es: Urgente

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Invalid operation.
es: Operación no válida.

en: Geocode
es: Código geográfico

en: Serial number
es: Número de serie

en: Unarchive
es: Quitar del archivo

en: Archived
es: Archivados

en: Add
es: Añadir

en: Weight units
es: Unidades de peso

en: Highlighted
es: Destacado

en: Unit price
es: Precio unitario

en: Water
es: Agua

en: Data export
es: Exportación de datos

en: Date of birth
es: Fecha de nacimiento

en: Equipment
es: Equipos

en: Needs Review
es: Necesita revisión

en: Master
es: Máster

en: Group membership
es: Suscripción

en: Animals
es: Animales

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Tag Type
es: Tipo de Etiqueta

en: Top Bar
es: Barra superior

en: Parent Term ID
es: ID del Término Padre

en: Powered by
es: Funciona con

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Latest movement
es: Último movimiento

en: Body Location
es: Ubicación del cuerpo

en: Farm Livestock
es: Ganado de la granja

en: Features for managing farm livestock.
es: Funcionalidades para gestionar el ganado de la granja.

en: Farm Equipment
es: Equipos de la Granja

en: Farm asset
es: Activo de la granja

en: Select entities
es: Seleccione entidades

en: What assets do this maintenance log pertain to?
es: ¿A qué equipos atañe este registro de mantenimiento?

en: No equipment found.
es: No se han encontrado equipos.

en: Equipment in %1
es: Equipamiento en %1

en: No maintenance logs found.
es: No se han encontrado registros de mantenimiento.

en: Configure farmOS
es: Configurar farmOS

en: farmOS Modules
es: Módulos farmOS

en: Harvest logs
es: Registros de cosecha

en: Input logs
es: Registros de entrada

en: Default roles: Manager, Worker, Viewer
es: Roles predeterminados: Gerente, Trabajador, Visor
