Facebook Instant Articles (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Setup
de: Einstellungen

en: Node
de: Beitrag

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Source URL
de: Quell-URL

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Source
de: Quelle

en: Style
de: Darstellung

en: <Hidden>
de: - Ausgeblendet -

en: Above
de: Oberhalb

en: Unordered
de: Ungeordnet

en: Ordered
de: Geordnet

en: Embed Code
de: Code zum Einbetten

en: Analytics
de: Analysen

en: Ads
de: Werbeanzeigen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: App ID
de: App-ID

en: No fields are displayed in this region
de: In diesem Bereich werden keine Felder angezeigt

en: No fields are hidden.
de: Es sind keine Felder ausgeblendet.

en: Eg: h1, h2, p
de: z. B.: h1, h2, p

en: Put a class on the wrapper. Eg: block-title
de: Legen Sie eine CSS-Klasse für das umgebende Element fest Beispiel: block-title

en: App Secret
de: App-Secret

en: The caption uses the alt text of the image field.
de: Die Bildunterschrift verwendet den Alt-Text des Bildfeldes.
