Feeds Tamper (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Export
de: Exportieren

en: Field
de: Feld

en: Save
de: Speichern

en: False
de: Falsch

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Date format
de: Datumsformat

en: Your changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Other
de: Weitere

en: Both
de: Beide

en: Override
de: Übersteuern

en: Operation
de: Aktion

en: Source
de: Quelle

en: Limit
de: Begrenzung

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Thousands separator
de: Tausender-Trennzeichen

en: Default value
de: Standardwert

en: Raw
de: Rohdaten

en: Machine name
de: Systemname

en: Case sensitive
de: Groß- und Kleinschreibung berücksichtigen

en: Column
de: Spalte

en: Choose
de: Auswählen

en: Text to find
de: zu findender Text

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundle
de: Subtyp

en: Decimal point
de: Dezimalpunkt

en: Allowed tags
de: Zulässige Tags

en: Truth value
de: Wahrheitswert

en: The value must be numeric.
de: Der Wert muss nummerisch sein.

en: Decimals
de: Dezimalstellen

en: Id is taken.
de: Id ist vergeben.

en: Match case
de: Groß-/Kleinschreibung berücksichtigen

en: Exact
de: Genau

en: Side
de: Seite

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
de: Dieser maschinenlesbare Name ist bereits vergeben. Er muss eindeutig sein.

en: Add plugin
de: Plugin hinzufügen

en: Number of characters
de: Anzahl der Zeichen

en: Administer Feeds Tamper
de: Feeds Tamper administrieren

en: -- Select --
de: -- Auswählen --
