Field collection (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Node
de: Beitrag

en: All
de: Alle

en: Embedded
de: Eingebettet

en: Field name
de: Feldname

en: Fields
de: Felder

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Are you sure you want to delete %label?
de: Möchten Sie %label wirklich löschen?

en: %label has been deleted.
de: %label wurde gelöscht.

en: Default value
de: Standardwert

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Used in
de: Verwendet in

en: About
de: Über

en: Translate
de: Übersetzen

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: @field_name (Locked)
de: @field_name (Gesperrt)

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
de: Mit dem Delta können Sie auswählen, welches Element in einem Mehrfach-Wert-Feld referenziert wird. Wählen Sie „1“ für das erste Element, „2“ für das zweite Element, und so weiter. Wenn Sie die Option „Alle“ wählen, dann wird für jedes Element eine neue Spalte erstellt, dies kann jedoch Duplikate verursachen.

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Host entity
de: Übergeordnete Entität

en: This field stores references to embedded entities, which itself may contain any number of fields.
de: Dieses Feld enthält Referenzen zu eingebetteten Einheiten, welche selbstwieder eine Anzahl von Felder enthalten können.

en: Leave the title empty, to hide the link.
de: Titel leer lassen, um den Link auszublenden.

en: Fields only
de: Nur Felder

en: Select the view mode
de: Anzeigemodus auswählen

en: View mode: @mode
de: Ansichtsmodus: @mode

en: Entity with the @field (@field_name)
de: Entität mit @field (@field_name)

en: Relate each @entity using @field.
de: Verbinde jede(n/s) @entity unter Verwendung von @field.

en: Hide blank items
de: Leere Elemente ausblenden

en: Host entity type
de: Host-Entitätstyp

en: Host entity ID
de: Eltern Entitätstyp ID
