Field Permissions (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: List
de: Liste

en: Field name
de: Feldname

en: Field type
de: Feldtyp

en: Fields
de: Felder

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Used in
de: Verwendet in

en: No fields have been defined for any content type yet.
de: Es wurden noch keine Felder für einen Inhaltstypen festgelegt.

en: Create field
de: Feld erstellen

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Edit field
de: Feld bearbeiten

en: @field_name (Locked)
de: @field_name (Gesperrt)

en: Set field-level permissions to edit or view CCK fields in any node, edit field during node creation, and edit or view permissions for nodes owned by the current user.
de: Berechtigungen für Felder für die Anzeige oder das Bearbeiten auf beliebigen Beiträgen des aktuellen Benutzers.

en: Edit own field
de: Eigene Felder bearbeiten

en: View field
de: Feld anzeigen

en: View own field
de: Eigenes Feld anzeigen

en: Report and troubleshoot field permissions.
de: Feldeinstellungen prüfen

en: Set field-level permissions to create, update or view fields.
de: Berechtigungen auf Feldebene setzen für Erstellen, Bearbeiten, Sehen.

en: Administer field permissions
de: Feldberechtigungen verwalten

en: Manage field permissions and field permissions settings.
de: Feldberechtigungen und Feldberechtigungen-Einstellungen verwalten.

en: Create own value for field %field
de: Eigenen Wert anlegen für Feld %field

en: Edit own value for field %field
de: Eigenen Wert bearbeiten für Feld %field

en: Edit anyone's value for field %field
de: Jeden Wert bearbeiten für Feld %field

en: View own value for field %field
de: Eigenen Wert anzeigen für Feld %field

en: View anyone's value for field %field
de: Jeden Wert anzeigen für Feld %field

en: This field appears as: %instances
de: Dieses Feld erscheint als: %instances

en: Access other users' private fields
de: Zugriff auf die privaten Felder anderer Benutzer

en: View and edit the stored values of all private fields.
de: Die gespeicherten Werte aller privaten Felder anzeigen und bearbeiten.

en: Field visibility and permissions
de: Feld Sichtbarkeit und Berechtigungen

en: Public (author and administrators can edit, everyone can view)
de: Öffentlich (Autor und Administrator können bearbeiten, jeden kann sehen)

en: Private (only author and administrators can edit and view)
de: Privat (Nur Autor und Administratoren können bearbeiten und sehen)

en: Custom permissions
de: Benutzerdefinierte Berechtigungen

en: Public field (author and administrators can edit, everyone can view)
de: Öffentliches Feld (Autor und Administrator können bearbeiten, jeden kann sehen)

en: Private field (only author and administrators can edit and view)
de: Privates Feld (Nur Autor und Administratoren können bearbeiten und sehen)

en: All users have this permission
de: Alle Benutzer haben diese Berechtigung

en: Not all users have this permission
de: Nicht alle Benutzer haben diese Berechtigung
