Fieldable Panels Panes (FPP) (7.x-1.6-beta1) - en to de translation catalogue (91 entries)

en: list
de: Liste

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Access control
de: Zugriffskontrolle

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Admin title
de: Admin-Titel

en: Category
de: Kategorie

en: edit
de: Bearbeiten

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: add
de: hinzufügen

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: All
de: Alle

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Revisions
de: Revisionen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Load
de: Laden

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Full
de: Vollständig

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: author
de: Autor

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Apply
de: Anwenden

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: No title
de: Kein Titel

en: Offset
de: Versatz

en: revision
de: Revision

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: @type %title has been deleted.
de: @type %title wurde gelöscht.

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Author UID
de: Autor-UID

en: New revision
de: Neue Revision

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Administrative title
de: Administrativer Titel

en: Administrative description
de: Administrative Beschreibung

en: Go to list
de: Zur Liste

en: Edit access
de: Zugriffs-Berechtigung bearbeiten

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Render
de: Formatieren

en: No revision
de: Keine Revision

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: Is new
de: Ist neu

en: Save and add fields
de: Speichern und Felder hinzufügen

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
de: Eine Erläuterung der vorgenommen Neuerungen oder Änderungen, um anderen Autoren Ihre Beweggründe verständlich zu machen.

en: Output machine name
de: Systemname ausgeben

en: Reusable
de: Wiederverwendbar

en: %title has been created.
de: %title wurde erstellt.

en: %title could not be created.
de: %title konnte nicht erstellt werden.

en: A description of what this content is, does or is for, for administrative use.
de: Eine Beschreibung was oder wofür dieser Inhalt ist, für Verwaltungszwecke.

en: In case a new revision is to be saved, the log entry explaining the changes for this version.
de: Falls eine neue Revision gespeichert werden soll, erklärt der Eintrag die Änderungen in der Version.

en: Creates revision
de: Erstellt eine Revision

en: Unknown content type
de: Unbekannter Inhaltstyp

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: (Machine name: @type)
de: (Maschinenlesbarer Name: @type)

en: Revision UUID
de: Revisions-UUID

en: The Unix timestamp when the entity was most recently saved.
de: Der Unix-Zeitstempel, wann diese Entität zuletzt gespeichert wurde.

en: All revisions
de: Alle Versionen

en: The date the entity was created.
de: Das Datum an dem diese Entität erstellt wurde.

en: Manage Fields
de: Felder verwalten

en: Manage Display
de: Darstellung verwalten

en: Make title a link
de: Titel als Link darstellen

en:  <em>(is current)</em>
de:  <em>(ist aktuell)</em>
