File Chooser Field (7.x-1.9) - en to it translation catalogue (19 entries)

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: 1 post | @count posts
it[0]: 1 contenuto
it[1]: @count contenuti

en: Cancel
it: Annulla

en: Disabled
it: Disattivato

en: Enabled
it: Attivato

en: The configuration options have been saved.
it: Le opzioni di configurazione sono state salvate.

en: Insert
it: Inserisci

en: Fields
it: Campi

en: Example
it: Esempio

en: Browse
it: Naviga

en: Scope
it: Portata

en: File upload error. Could not move uploaded file.
it: Errore durante il caricamento. Impossibile spostare il file caricato.

en: Redirect URL
it: URL per la redirezione

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
it: Per ragioni di  sicurezza il file che hai caricato è stato rinominato in %filename.

en: The specified file %name could not be uploaded.
it: Il file specificato %name non può essere caricato.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
it: Errore di caricamento. Impossibile spostare il file %file nella destinazione %destination.

en: The file could not be uploaded.
it: Il file non può essere caricato

en: Application ID
it: ID applicazione

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
it: La cartella %directory per il campo file !name non può essere creata o non è accessibile. Un file appena caricato doveva essere salvato in quella cartella, di conseguenza il caricamento è stato annullato.
