File Entity (fieldable files) (7.x-2.14) - en to es translation catalogue (193 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: user
es: usuario

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: enable
es: activar

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: yes
es: sí

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: more
es: más

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Download
es: Descargar

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Use count
es: Recuento de uso

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Archive
es: Archivo

en: View
es: Ver

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Teaser
es: Resumen

en: The username %name does not exist.
es: El nombre de usuario %name no existe.

en: Updated
es: Actualizado

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Unknown
es: Desconocido

en: Upload
es: Subir al servidor

en: type
es: tipo

en: User
es: Usuario

en: Files
es: Archivos

en: file
es: archivo

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Display links
es: Mostrar enlaces

en: Filter
es: Filtro

en: URL alias
es: Alias de URL

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Media
es: Multimedia

en: Load
es: Cargar

en: System
es: Sistema

en: security
es: seguridad

en: Loop
es: Bucle

en: File type
es: Tipo de archivo

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Destination
es: Destino

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Pattern
es: Patrón

en: Operation
es: Operación

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Leave blank for %anonymous.
es: Dejar vacío para %anonymous.

en: Tokens
es: Comodines

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: Add file
es: Agregar archivo

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: any
es: cualquiera

en: Video
es: Vídeo

en: revert
es: revertir

en: Your settings have been saved.
es: Sus opciones de configuración se han guardado.

en: File settings
es: Opciones de archivo

en: Download link
es: Enlace de descarga

en: Document
es: Documento

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Processing
es: Procesando

en: disable
es: desactivar

en: File types
es: Tipos de archivo

en: Apply
es: Aplicar

en: Used in
es: Usado en

en: The update has encountered an error.
es: El proceso de actualización ha encontrado un error.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
es[0]: 1 elemento procesado correctamente:
es[1]: @count elementos procesados correctamente:

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: URL path settings
es: Opciones de ruta URL

en: File paths
es: Ubicación de los ficheros

en: Maximum upload size
es: Tamaño máximo de subida

en: Usage
es: Uso

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: File display
es: Mostrar archivo

en: Show only items where
es: Mostrar sólo los elementos en los que

en: Devel
es: Desarrollo

en: @type: updated %title.
es: @type: actualizado %title.

en: "@s" content
es: Contenido "@s"

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Only of the type(s)
es: Sólo de los tipos

en: Keyword relevance
es: Relevancia de clave

en: Recently posted
es: Enviado recientemente

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado @type %title.

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Title only
es: Sólo título

en: pixels
es: píxeles

en: Generate
es: Crear

en: Display type
es: Tipo de presentación

en: The specified file %name could not be uploaded.
es: El archivo especificado %name no se pudo subir.

en: No files available.
es: No hay archivos disponibles.

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: File preview
es: Vista previa archivo

en: @type %title has been updated.
es: @type %title ha sido actualizado.

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: View files
es: Ver archivos

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: The name of the file.
es: El nombre del archivo.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: An error occurred and processing did not complete.
es: Hubo un error y no se ejecutó el proceso por completo.

en: Binary Data
es: Datos Binarios

en: manage fields
es: gestionar campos

en: User information
es: Información de usuario

en: Render
es: Visualizar

en: Edit URL
es: Editar URL

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: <em>Edit @type</em> @title
es: <em>Editar @type</em> @title

en: Full content
es: Contenido completo

en: Search result
es: Resultados de la búsqueda

en: Cannot extract %file, not a valid archive.
es: No se pudo extraer %file. No es un archivo válido.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: The file does not exist.
es: El archivo no existe.

en: Upload a new file
es: Subir un nuevo archivo

en: Manage files used on your site.
es: Gestionar los archivos usados en su sitio.

en: Output machine name
es: Mostrar nombre interno del sistema

en: Undetermined
es: Indeterminado

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Update URL alias
es: Actualizar alias de URL

en: View mode
es: Modo de vista

en: and where %property is %value
es: y donde %property es %value

en: where %property is %value
es: donde %property es %value

en: and where
es: y donde

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Start upload
es: Comenzar carga

en: File count
es: Cantidad de archivos

en: Master
es: Máster

en: File view mode
es: Modo de visualización de archivos

en: Display the file with standard file view.
es: Mostrar el fichero con la vista de fichero estándar.

en: Manage settings for the type of files used on your site.
es: Administrar configuraciones para los tipos de fichero utilizados en tu sitio.

en: Use site default RSS settings
es: Usar la configuración RSS predeterminada del sitio

en: This field supports tokens.
es: Este campo admite tokens.

en: View own private files
es: Ver archivos privados propios

en: View own files
es: Ver archivos propios

en: View private files
es: Ver archivos privados

en: Add file type
es: Añadir tipo de archivo

en: Update file alias
es: Actualizar el alias del archivo

en: Show video controls
es: Muestra los controles de video

en: Autoplay: %autoplay
es: Reproducción automática: %autoplay

en: Loop: %loop
es: Bucle: %loop

en: Muted: %muted
es: Silenciado: %muted

en: Display of multiple files
es: Visualización de múltiples archivos

en: 1 place | @count places
es[0]: 1 lugar
es[1]: @count lugares

en: Microsoft Office document icon
es: Icono de documento de Microsoft Office

en: Office spreadsheet icon
es: Icono de la hoja de cálculo de Office

en: Office presentation icon
es: Icono de la presentación de Office

en: PDF icon
es: Icono PDF

en: Movie icon
es: Icono película

en: Audio icon
es: Icono de Audio

en: Image icon
es: Icono de Imagen

en: Package icon
es: Icono de paquete

en: HTML icon
es: Icono HTML

en: Plain text icon
es: Icono de texto plano

en: Muted
es: Silenciado
