File Picker (7.x-1.1) - en to it translation catalogue (57 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Private
it: Privato

en: Groups
it: Gruppi

en: Group
it: Gruppo

en: List
it: Elenco

en: Actions
it: Azioni

en: Cancel
it: Annulla

en: Remove
it: Elimina

en: Description
it: Descrizione

en: Public
it: Pubblico

en: Comments
it: Commenti

en: Action
it: Azione

en: Yes
it: Sì

en: Go
it: Vai

en: Edit
it: Modifica

en: Date
it: Data

en: Size
it: Dimensione

en: Search
it: Cerca

en: Reset
it: Ripristina

en: Name
it: Nome

en: Import
it: Importa

en: Save
it: Salva

en: Update
it: Aggiorna

en: Add
it: Aggiungi

en: Statistics
it: Statistiche

en: Permitted file extensions
it: Estensioni del file permesse

en: n/a
it: n/d

en: Upload
it: Carica

en: User
it: Utente

en: Files
it: File

en: Open link in new window
it: Apre il link in una nuova finestra

en: All
it: Tutti

en: Medium
it: Medio

en: Unlimited
it: Nessun limite

en: State
it: Stato

en: Group name
it: Nome gruppo

en: General
it: Generale

en: Link text
it: Testo del collegamento

en: Users
it: Utenti

en: Edit group
it: Modifica gruppo

en: Add group
it: Aggiungi gruppo

en: seconds
it: secondi

en: Show
it: Mostra

en: No groups found.
it: Nessun gruppo trovato

en: Long
it: Lungo

en: Short
it: Corto

en: Default extensions that users can upload. Separate extensions with a space and do not include the leading dot.
it: Estensioni predefinite che gli utenti posso caricare. Separa le estensioni con un spazio e non includere un punto all'inizio della parola.

en: Blocks
it: Blocchi

en: Config
it: Configurazione

en: Private groups
it: Gruppi privati

en: Finished with an error.
it: Terminato con un errore.

en: Private files
it: File privati

en: Public files
it: File pubblici

en: Insert file
it: Inserisci file
