Flickr (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: photos
pt: fotografias

en: List
pt: Lista

en: all
pt: todos

en: Update interval
pt: Intervalo entre atualizações

en: API Key
pt: Chave API

en: API Shared Secret
pt: Chave compartilhada da API

en: Flickr settings
pt: Configurações do Flickr

en: Flickr identifier
pt: Identificador do Flickr

en: Flickr and Drupal integration.
pt: Integração do Drupal com o Flickr.

en: Flickr user page recent photos
pt: Fotos recentes da página de utilizador do Flickr

en: Flickr user page photosets
pt: Álbuns de fotos do utilizador do Flickr

en: Flickr user page random photos
pt: Fotos aleatórias da página de utilizador do Flickr

en: Flickr recent photos
pt: Fotos recentes do Flickr

en: Flickr recent photosets
pt: Os álbuns de fotos recentes do Flickr

en: Flickr random photos
pt: Fotos aleatórias do Flickr

en: Flickr User Id
pt: ID do utilizador do Flickr

en: Size of photos
pt: Tamanho das fotos

en: Select the size of photos you'd like to display in the block.
pt: Selecione o tamanho das fotos que você gostaria de exibir no bloco.

en: The size parameter can be one of the following:
pt: O parâmetro de tamanho pode ser um dos seguintes:

en: Photo
pt: Fotografia

en: Media type
pt: Tipo de media
