Forena Reports (7.x-4.2) - en to es translation catalogue (98 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: select
es: seleccionar

en: context
es: contexto

en: title
es: título

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Type
es: Tipo

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: none
es: ninguno

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: category
es: categoría

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Access
es: Acceso

en: Add
es: Agregar

en: Path
es: Ruta

en: link
es: enlace

en: Menu
es: Menú

en: Layout
es: Diseño

en: format
es: formato

en: name
es: nombre

en: Keywords
es: Palabras clave

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: Options
es: Opciones

en: Send Email
es: Enviar correo electrónico

en: Create
es: Crear

en: Include
es: Incluir

en: Parent item
es: Elemento padre

en: Block
es: Bloque

en: Database
es: Base de datos

en: Header
es: Encabezado

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Heading
es: Encabezado

en: configure
es: configurar

en: Advanced
es: Avanzado

en: Default Value
es: Valor predeterminado

en: Details
es: Detalles

en: Ignore
es: Ignorar

en: Class
es: Clase

en: Cache
es: Caché

en: description
es: descripción

en: Override
es: Sobreescribir

en: Clone
es: Clonar

en: Menu Title
es: Título de menú

en: Template
es: Plantilla

en: Operation
es: Operación

en: Duration
es: Duración

en: Hidden
es: Oculto

en: Source
es: Origen

en: Edit Block
es: Editar block

en: Parameters
es: Parámetros

en: Revert
es: Revertir

en: Caption
es: Etiqueta

en: Style
es: Estilo

en: Document
es: Documento

en: Select
es: Seleccionar

en: Debug
es: Depurar

en: Crosstab
es: Solapas cruzadas

en: Input formats
es: Formatos de entrada

en: Skin
es: Apariencia

en: Data
es: Datos

en: Reports
es: Informes

en: Translate
es: Traducir

en: Data Source
es: Origen de datos

en: Add Data
es: Agregar datos

en: label
es: etiqueta

en: Legend
es: Rótulo

en: Callback
es: Callback (llamada)

en: Text format
es: Formato de texto

en: token
es: comodín

en: Provide a menu link
es: Proporciona un enlace de menú

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
es: Los enlaces de menú con pesos menores se muestran antes que los enlaces con pesos mayores.

en: Document Types
es: Tipos de documento

en: The machine-readable name must contain unique characters.
es: El nombre de sistema debe contener caracteres únicos.

en: SQL Error in %b.sql
es: Error SQL en %b.sql

en: %e in %b.sql
es: %e en %b.sql

en: %e at offset %o
es: %e en desplazamiento %o
