Forena Reports (7.x-4.7) - en to de translation catalogue (104 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: select
de: Auswählen

en: context
de: Kontext

en: title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: error
de: Fehler

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: category
de: Kategorie

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Access
de: Zugriff

en: Add
de: Hinzufügen

en: Path
de: Pfad

en: link
de: Link

en: Menu
de: Menü

en: format
de: Format

en: name
de: Name

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: User
de: Benutzer

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Options
de: Optionen

en: Send Email
de: E-Mail senden

en: Create
de: Erstellen

en: Include
de: Einschließen

en: Parent item
de: Übergeordneter Menüpunkt

en: Database
de: Datenbank

en: Header
de: Kopfzeile

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Heading
de: Überschrift

en: configure
de: Konfigurieren

en: Advanced
de: Erweitert

en: Default Value
de: Standardwert

en: General
de: Allgemein

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Class
de: Klasse

en: description
de: Beschreibung

en: Override
de: Übersteuern

en: Clone
de: Duplizieren

en: Menu Title
de: Menütitel

en: class
de: Klasse

en: Operation
de: Aktion

en: Duration
de: Dauer

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Source
de: Quelle

en: Edit Block
de: Block bearbeiten

en: Parameters
de: Parameter

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Caption
de: Beschriftung

en: id
de: ID

en: Style
de: Darstellung

en: Driver
de: Treiber

en: Document
de: Dokument

en: Select
de: Auswählen

en: Debug
de: Debuggen

en: Input formats
de: Eingabeformate

en: Data
de: Daten

en: Reports
de: Berichte

en: Are you sure you want to delete this block?
de: Möchten Sie diesen Block wirklich löschen?

en: Bcc
de: Blindkopie

en: Translate
de: Übersetzen

en: target
de: Ziel

en: operation
de: Vorgang

en: Data Source
de: Datenquelle

en: Menu Path
de: Menüpfad

en: Add Data
de: Daten hinzufügen

en: label
de: Beschriftung

en: Legend
de: Legende

en: Delete Data
de: Daten löschen

en: Cc
de: Kopie (CC)

en: Callback
de: Rückfrage

en: Text format
de: Textformat

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: token
de: Token

en: Report Name
de: Name des Berichts

en: Character Set
de: Zeichensatz

en: Provide a menu link
de: Menüpunkt erstellen

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
de: Menüpunkte mir einer kleineren Gewichtung werden vor den Menüpunkten mit einer größeren Gewichtung angezeigt.

en: Document Types
de: Dokumenttypen

en: The machine-readable name must contain unique characters.
de: Der maschinenlesbare Name muss eindeutige Zeichen enthalten.

en: CSS Styles
de: CSS-Stile
