Forge (7.x-1.1-beta1) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: enabled
de: aktiviert

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: yes
de: Ja

en: disabled
de: deaktiviert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Project type
de: Projekttyp

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: File path
de: Dateipfad

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Number
de: Zahl

en: Weight
de: Gewichtung

en: Field
de: Feld

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Length
de: Länge

en: Path
de: Pfad

en: Created
de: Erstellt

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Module
de: Modul

en: Item title
de: Element-Titel

en: Revisions
de: Revisionen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: File name
de: Dateiname

en: Field name
de: Feldname

en: Title label
de: Titelbeschriftung

en: Fields
de: Felder

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Scale
de: Skalierung

en: Not NULL
de: Nicht NULL

en: back
de: zurück

en: Table
de: Tabelle

en: Base
de: Basis

en: Attributes
de: Attribute

en: Pattern
de: Muster

en: Function
de: Funktion

en: Additional
de: Zusatz

en: Not used
de: Nicht verwendet

en: Project name
de: Projektname

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: revert
de: Zurücksetzen

en: current revision
de: aktuelle Revision

en: Default value
de: Standardwert

en: Variables
de: Variablen

en: Precision
de: Genauigkeit

en: Menu name
de: Menüname

en: Rebuild
de: Neu aufbauen

en: Build
de: Erstellen

en: Columns
de: Spalten

en: Machine name
de: Systemname

en: Locked
de: Gesperrt

en: Item type
de: Elementtyp

en: Indexes
de: Indizes

en: Has title
de: Hat einen Titel

en: and
de: und

en: Index name
de: Index-Name

en: No projects found.
de: Keine Projekte gefunden.

en: Delete revision
de: Revision löschen

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Add more
de: Weitere hinzufügen

en: Callback
de: Rückfrage

en: support
de: Support

en: Delete project
de: Projekt löschen

en: Unsigned
de: ohne Vorzeichen

en: The human-readable name of the node type.
de: Der menschenlesbare Name des Inhaltstyps.

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
de: Eine Erläuterung der vorgenommen Neuerungen oder Änderungen, um anderen Autoren Ihre Beweggründe verständlich zu machen.

en: Default: %value
de: Standard: %value

en: no message
de: keine Nachricht

en: Administrative
de: Verwaltung

en: Item URL
de: Element-URL

en: Administrative name
de: Administrativer Name

en: Add new project
de: Neues Projekt erstellen

en: No description available.
de: Keine Beschreibung verfügbar.

en: Table description
de: Tabellen-Beschreibung

en: not used
de: nicht verwendet

en: Tab options
de: Reiteroptionen
