Form.IO (7.x-1.0-alpha4) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Title
de: Titel

en: Default action
de: Standard-Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Form
de: Formular

en: Preset
de: Voreinstellung

en: Administrative description
de: Administrative Beschreibung

en: Name is required.
de: Der Name ist erforderlich.

en: Show preview
de: Vorschau anzeigen

en: Missing/deleted content
de: Fehlende/Gelöschte Inhalte

en: A description of what this content is, does or is for, for administrative use.
de: Eine Beschreibung was oder wofür dieser Inhalt ist, für Verwaltungszwecke.

en: The name can only consist of lowercase letters, underscores, and numbers.
de: Der Name darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Content with this name already exists. Please choose another name or delete the existing item before creating a new one.
de: Inhalt mit diesem Namen ist bereits vorhanden. Bitte wählen Sie einen anderen Namen, oder löschen Sie das vorhandene Element vor dem Erstellen eines Neuen.

en: Select form
de: Formular auswählen
