Forms (FSE) (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: user
de: Benutzer

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: settings
de: Einstellungen

en: View
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Fields
de: Felder

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: submissions
de: Eingaben

en: Changed
de: Geändert

en: Submissions
de: Eingaben

en: Form
de: Formular

en: modules page
de: Modulseite

en: Submission date
de: Datum der Eintragung

en: Available as block
de: Verfügbar als Block

en: In the form of WW (01 - 53).
de: In der Form von WW (01 - 53).

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: forms
de: Formulare

en: In the form of CCYYMMDD.
de: In der Form von JJJJMMTT.

en: Created year + month
de: Jahr + Monat wurde erstellt

en: In the form of YYYYMM.
de: In der Form von JJJJMM.

en: Created year
de: Erstellungsjahr

en: In the form of YYYY.
de: In der Form von JJJJ.

en: Created month
de: Erstellungsmonat

en: In the form of MM (01 - 12).
de: In der Form von MM (01 - 12).

en: Created day
de: Erstellungstag

en: In the form of DD (01 - 31).
de: In der Form von TT (01 - 31).

en: Created week
de: Erstellungswoche

en: Updated year + month
de: Das Jahr + Monat wurde aktualisiert

en: Updated year
de: Das Jahr wurde aktualisiert

en: Updated month
de: Der Monat wurde aktualisiert

en: Updated day
de: Der Tag wurde aktualisiert

en: Updated week
de: Die Woche wurde aktualisiert

en: Entities
de: Entitäten

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
de: Ungültiger Systemname. Bitte einen anderen Namen als %invalid eingeben.

en: Confirmation message
de: Bestätigungsnachricht

en: Remote address
de: Entfernte Adresse

en: The remote IP address of the user that submitted this submission.
de: Die remote IP-Adresse des Benutzers, der dieses Formular abgeschickt hat.

en: (Machine name: @type)
de: (Maschinenlesbarer Name: @type)

en: manage form fields
de: Formularfelder verwalten

en: No submissions available.
de: Keine Eingaben verfügbar.

en: Delete form
de: Formular löschen
