Forms (FSE) (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: user
es: usuario

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: settings
es: configuración

en: View
es: Ver

en: User
es: Usuario

en: Submitted
es: Enviado

en: Fields
es: Campos

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: submissions
es: envíos

en: Changed
es: Modificado

en: Submissions
es: Envíos

en: Form
es: Formulario

en: Submission date
es: Fecha de envío

en: Available as block
es: Disponible como bloque

en: In the form of WW (01 - 53).
es: En la forma de SS (Semana) (01 - 53).

en: IP address
es: Direccion(es) IP

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: In the form of CCYYMMDD.
es: En la forma CCYYMMDD (Siglo-Año-Mes-Día).

en: Created year + month
es: Creado el año + mes

en: In the form of YYYYMM.
es: En la foma of YYYYMM (Año-Mes).

en: Created year
es: Año de creación

en: In the form of YYYY.
es: En la forma de YYYY (Año).

en: Created month
es: Mes de creación

en: In the form of MM (01 - 12).
es: En la forma de MM (Mes) (01 - 12).

en: Created day
es: Día de creación

en: In the form of DD (01 - 31).
es: En forma de DD (Día) (01-31)

en: Created week
es: Semana de creación

en: Updated year + month
es: Año + mes de modificación

en: Updated year
es: Año de modificación

en: Updated month
es: Mes de modificación

en: Updated day
es: Día de modificación

en: Updated week
es: Semana de modificación

en: Entities
es: Entidades

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
es: Nombre de sistema no válido. Indique un nombre distinto de %invalid.

en: Confirmation message
es: Mensaje de confirmación

en: (Machine name: @type)
es: (Nombre de sistema: @type)

en: Submit settings
es: Configuraciones de envio
