GatherContent (7.x-3.6) - en to de translation catalogue (86 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Item Name
de: Artikel

en: Project
de: Projekt

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Open
de: Geöffnet

en: Menu
de: Menü

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Upload
de: Hochladen

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Never
de: Nie

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Overridden
de: Übersteuert

en: N/A
de: n. v.

en: %time ago
de: vor %time

en: Desc
de: Absteigend

en: Close
de: Schließen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Confirmation
de: Bestätigung

en: create
de: erstellen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Select all rows in this table
de: Alle Zeilen dieser Tabelle auswählen

en: Deselect all rows in this table
de: Alle Zeilen dieser Tabelle abwählen

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Test connection
de: Verbindung testen

en: Apply
de: Anwenden

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: Select
de: Auswählen

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Abstract
de: Zusammenfassung

en: Mapping
de: Zuordnung

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Importing
de: Importiert

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Delete link
de: Link löschen

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Verify
de: Überprüfen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Status ID
de: Status-ID

en: Starting import
de: Import gestartet

en: Import status
de: Twitter-Nachricht(Tweet) import

en: Project ID
de: Projekt-ID

en: Template ID
de: Template-ID

en: Import failed
de: Importieren fehlgeschlagen

en: Content type name
de: Inhaltstyp-Name

en: Update Status
de: Aktualisierungsstatus

en: Select content
de: Inhalt auswählen

en: Node status
de: Beitragsstatus

en: Select project
de: Projekt auswählen

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Update @title
de: @title aktualisieren

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Import configuration
de: Konfiguration importieren

en: %time hence
de: in %time

en: Import finished
de: Import beendet

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten

en: An unrecoverable error has occurred. You can find the error message below. It is advised to copy it to the clipboard for reference.
de: Ein nicht zu behebender Fehler ist aufgetreten – siehe nachfolgende Fehlermeldung. Es empfiehlt sich, diese zwecks Bezugnahme in die Zwischenablage zu kopieren.

en: Table description
de: Tabellen-Beschreibung

en: Page 2
de: Seite 2
