Groups, Communities and Co (GCC) (7.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (112 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: User Login
es: Inicio de sesión

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Private
es: Privado

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Subject
es: Asunto

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: Unsubscribe
es: Cancelar suscripción

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Enable
es: Activar

en: Enabled
es: Activado

en: Administration
es: Administración

en: Overview
es: Vista general

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Views
es: Vistas

en: Add
es: Agregar

en: Path
es: Ruta

en: Menu
es: Menú

en: States
es: Estados

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Options
es: Opciones

en: Node
es: Nodo

en: Active
es: Activo

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Filter
es: Filtro

en: Member since
es: Miembro desde

en: Members
es: Miembros

en: here
es: aquí

en: Configuration
es: Configuración

en: Filters
es: Filtros

en: Close
es: Cerrar

en: Operation
es: Operación

en: Hidden
es: Oculto

en: Membership status
es: Estado de la membresía

en: Pending
es: Pendiente

en: menu
es: menú

en: Block Name
es: Nombre del bloque

en: Edit menu
es: Editar menú

en: Delete menu
es: Eliminar menú

en: Select List
es: Lista de Selección

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Permissions
es: Permisos

en: Membership
es: Membresía

en: Themes
es: Temas

en: Apply
es: Aplicar

en: 1 member | @count members
es[0]: 1 miembro
es[1]: @count miembros

en: Delete role
es: Eliminar rol

en: Basic configuration
es: Configuración básica

en: Blocks
es: Bloques

en: Menus
es: Menús

en: Subscription
es: Suscripción

en: Save role
es: Guardar rol

en: Menu link title
es: Título del enlace del menú.

en: The menu system stores system paths only, but will use the URL alias for display. %link_path has been stored as %normal_path
es: El menú del sistema únicamente guarda las rutas del sistema, pero usa los alias URL para su presentación. %link_path se guardo como %normal_path

en: The path '@link_path' is either invalid or you do not have access to it.
es: La ruta '@link_path' es inválida o usted no tiene acceso a ella.

en: There was an error saving the menu link.
es: Hubo un error al guardar el enlace del menú.

en: Menu name
es: Nombre del menú

en: Are you sure you want to delete the custom menu %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar el menú personalizado %title?

en: Administrator
es: Administrador

en: Node access
es: Acceso a nodo

en: edit menu
es: editar menú

en: Context
es: Contexto

en: Member
es: Miembro

en: Permissions saved
es: Permisos guardados.

en: The custom menu %title has been deleted.
es: El menú personalizado %title ha sido eliminado.

en: configuration form
es: formulario de configuración

en: Bundle
es: Paquete

en: List links
es: Listar enlaces

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Add link
es: Añadir enlace

en: list links
es: listar enlaces

en: Edit role
es: Editar rol

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Taxonomy Term
es: Término de taxonomía

en: Membership Information
es: Información de socio

en: add link
es: añadir enlace

en: There are no menu links yet. <a href="@link">Add link</a>.
es: Aun no hay enlaces de menú. <a href="@link">Añadir enlace</a>

en: The text to be used for this link in the menu.
es: El texto que se usará en el menú para este enlace.

en: The path for this menu link. This can be an internal Drupal path such as %add-node or an external URL such as %drupal. Enter %front to link to the front page.
es: La ruta para este enlace de menú. Puede ser una ruta interna de Drupal como %add-node o una URL externa como %drupal. Escriba %front para enlazar con la página principal.

en: Menu links that are not enabled will not be listed in any menu.
es: Los enlaces de menú que no estén activados no se mostrarán en ningún menú.

en: Show as expanded
es: Mostrar expandido

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded.
es: Si se selecciona y este enlace de menú tiene hijos, el menú aparecerá siempre expandido.

en: Parent link
es: Enlace padre

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed at !maxdepth. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
es: La profundidad máxima de un enlace y de todos sus hijos se establece en !maxdepth. Algunos enlaces de menú podrían no estar disponibles como padres si al seleccionarlos se excede ese límite.

en: Optional. In the menu, the heavier links will sink and the lighter links will be positioned nearer the top.
es: Opcional. En los menús, los enlaces más pesados se pondrán más abajo mientras que los más ligeros se colocarán más arriba.

en: Are you sure you want to delete the custom menu link %item?
es: ¿Seguro que desea eliminar el enlace de menú personalizado %item?

en: The menu link %title has been deleted.
es: El enlace de menú %title ha sido eliminado.

en: Deleted menu link %title.
es: Eliminado el enlace de menú %title.

en: <strong>Warning:</strong> There is currently 1 menu link in %title. It will be deleted (system-defined items will be reset). | <strong>Warning:</strong> There are currently @count menu links in %title. They will be deleted (system-defined links will be reset).
es[0]: <strong>Aviso:</strong> Actualmente hay 1 enlace de menú en %title. Será eliminado (se reiniciarán los elementos definidos por el sistema).
es[1]: <strong>Aviso:</strong> Actualmente hay @count enlaces de menú en %title. Serán eliminados (se reiniciarán los elementos definidos por el sistema).

en: Your configuration has been saved.
es: Su configuración ha sido guardada.

en: Are you sure you want to delete the role %name ?
es: ¿Seguro que quiere eliminar el rol %name?

en: Shown when hovering over the menu link.
es: Mostrar cuando se pase el cursor por encima del enlace de menú.

en: A unique name to construct the URL for the menu. It must only contain lowercase letters, numbers and hyphens.
es: Un nombre único para construir la URL del menú. Debe contener únicamente letras minúsculas, números y guiones.

en: This group
es: Este grupo

en: Add a new role
es: Agregar un nuevo rol

en: Delete the group
es: Eliminar el grupo
