gCL (7.x-1.0-rc3) - en to de translation catalogue (72 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Content
de: Inhalt

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Feed
de: Newsfeed

en: Help
de: Hilfe

en: url
de: URL

en: Event
de: Ereignis

en: All
de: Alle

en: Year
de: Jahr

en: Page
de: Seite

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Welcome
de: Willkommen

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Month
de: Monat

en: Desc
de: Absteigend

en: Week
de: Woche

en: Day
de: Tag

en: Views UI
de: Views-UI

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: body
de: Textkörper

en: News
de: Neuigkeiten

en: Related content
de: Zugehöriger Inhalt

en: Apply
de: Anwenden

en: Service
de: Dienst

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Featured
de: Hervorheben

en: Upcoming Events
de: Bevorstehende Veranstaltungen

en: Banner image
de: Bild des Banners

en: Page description
de: Beschreibung der Seite

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Upcoming
de: Demnächst

en: Requirements problem
de: Nicht erfüllte Systemvoraussetzungen

en: @drupal installation complete
de: @drupal-Installation fertiggestellt

en: Installed %module module.
de: Modul %module wurde installiert.

en: Database logging
de: Datenbank-Protokollierung

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Check the error messages and <a href="!url">proceed with the installation</a>.
de: Überprüfen Sie die Fehlermeldungen und <a href="!url">setzen Sie die Installation fort</a>.

en: Congratulations, you installed @drupal!
de: Glückwunsch, @drupal wurde erfolgreich installiert.

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
de: Überprüfen Sie die oben angezeigten Meldungen, bevor Sie <a href="@url">Ihre neue Website</a> aufrufen.

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
de: <a href="@url">Besuchen Sie Ihre neue Website</a>.

en: Event types
de: Veranstaltungstypen

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Web Property ID
de: Web-Property-ID

en: Bottom First
de: Unten erste Region

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Aggregate and compress CSS files.
de: CSS-Dateien aggregieren und komprimieren.

en: Aggregate JavaScript files.
de: JavaScript-Dateien aggregieren.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Upcoming events block
de: Block der zukünftigen Events.

en: Responsive
de: Responsiv

en: Demo Content
de: Demo-Inhalt

en: Event description
de: Veranstaltungsbeschreibung

en: Install additional modules
de: Zusätzliche Module installieren

en: Top First
de: Oben erste Region

en: Top Second
de: Oben zweite Region

en: Top Third
de: Oben dritte Region

en: Bottom Second
de: Unten zweite Region

en: Bottom Third
de: Unten dritte Region

en: Contextual link
de: Kontextlink
