GDPR Consent (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Changes
de: Änderungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Display setting has been saved.
de: Die Anzeigeeinstellungen wurden gespeichert.

en: Link target
de: Link-Ziel

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: New window
de: Neues Fenster

en: Desc
de: Absteigend

en: Users
de: Benutzer

en: Defaults
de: Standards

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: English
de: Englisch

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Languages
de: Sprachen

en: Display style
de: Darstellungsstil

en: Apply
de: Anwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Date added
de: Datum hinzugefügt

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: You have just used your one-time login link. It is no longer necessary to use this link to log in. Please change your password.
de: Sie haben soeben Ihren Link zum einmaligen Anmelden verwendet. Bitte ändern Sie Ihr Passwort.

en: Latest version
de: Neueste Version

en: All users (new version)
de: Alle Benutzer (neue Version)

en: Language specific users (a revision)
de: Sprachspezifische Benutzer (eine Version)

en: Asc
de: Aufsteigend

en: An accepted user
de: Ein akzeptierender Benutzer

en: Version ID accepted.
de: Version mit ID akzeptiert.

en: Revision ID accepted.
de: Version mit ID akzeptiert.

en: User ID of user that accepted.
de: Benutzer-ID des Benutzers, der akzeptierte.

en: Acceptances to user relationship
de: Verbinung des Nutzers mit der Akzeptanz

en: Exempt user roles
de: Ausgenommen Rollen

en: Lightbox2 overlay
de: Lightbox2-Overlay

en: Timestamp of acceptance
de: Datumsstempel der Einwilligung

en: Link target setting has been saved.
de: Die Linkzieleinstellungen wurden gespeichert.

en: User is merely redirected  to give consent but is not forced to do so to continue to use the site. If you want to force accepted consent select the next option.
de: Der Benutzer wird lediglich umgeleitet, um seine Zustimmung erteilen zu können, wird jedoch nicht dazu gezwungen, um die Website weiterhin nutzen zu können. Wenn Sie erzwingen möchten, dass den Bedingungen zugestimmt wird, wählen Sie die nächste Option.

en: Users are not allowed to use site at all without consent.
de: Benutzer dürfen die Website ohne Einwilligung nicht verwenden.

en: Consent
de: Einverständnis

en: Explain what changes were made to the data processing consent since the last version. This will only be shown to users who accepted a previous version. Each line will automatically be shown as a bullet point.
de: Erläutern Sie, welche Änderungen an der Datenverarbeitungbestimmungen seit der letzten Version vorgenommen wurden. Diese Information wird nur Benutzern angezeigt, die eine vorherige Version akzeptiert haben. Jede Zeile wird automatisch als Punkt einer Aufzählung angezeigt.

en: How data processing consent should be displayed to users.
de: Wie soll die Einwilligung zur Datenverarbeitung einem Benutzer angezeigt wird.

en: How to display the consent when a user clicks on the link.
de: Wie die Einverständniserklärung angezeigt werden soll, wenn ein Benutzer auf den Link klickt.

en: After user accepts consent
de: Nachdem der Benutzer die Vereinbarung akzeptiert hat

en: We recommend you to give your consent to process your data.
de: Wir empfehlen Ihnen, Ihre Einwilligung zur Verarbeitung Ihrer Daten zu erteilen.

en: Data processing consent
de: Einwilligung zur Datenverarbeitung

en: GDPR data processing consent statement options.
de: DSGVO-Datenverarbeitungs-Einverständniserklärungsoptionen.

en: Add a new data processing consent for users to approve.
de: Neue Datenverarbeitungszustimmungen hinzufügen, die durch die Benutzer genehmigt werden können.

en: Language options for consent.
de: Sprachoptionen für die Einwilligung.

en: Data processing consent configuration
de: Datenverarbeitungseinwilligungskonfiguration

en: Consent configuration options.
de: Konfigurationseinstellungen für die Einwilligung.

en: Explanation of changes to consent
de: Erklärung der Änderungen der Bedingungen dieser Einwilligung.

en: Nag message for forced consent approval.
de: Nachricht für eine zwingend erforderliche Einwilligung.

en: Nag message shown to users when they are forced to accept consent.
de: Nachricht, die einem Benutzer angezeigt wird, wenn eine Einwilligung zwingend erforderlich ist.

en: Data details
de: Einzelheiten zu Daten

en: You can describe here what data you're collecting and why.
de: Hier kann angegeben werden, welche Daten zu welchem Zweck gesammelt werden.

en: Details on data we collect
de: Einzelheiten zu den von uns gesammelten Daten

en: <strong>Language:</strong> @language
de: <strong>Sprache:</strong> @language

en: <strong>Created:</strong> @date
de: <strong>Erstellt:</strong> @date

en: Create new version / translation
de: Neue Version / Übersetzung erstellen
