Geofield (7.x-1.0) - en to ru translation catalogue (124 entries)

en: None
ru: Нет

en: Default
ru: По умолчанию

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Fields
ru: Поля

en: Scale
ru: Масштабирование

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Ширина карты по умолчанию, указанная как CSS-длина, или в процентах. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>.

en: The default height of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Высота карты по умолчанию, указанная как CSS-длина, или в процентах. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>.

en: The default zoom level of a Google map.
ru: Масштаб карты Google по умолчанию.

en: Map width
ru: Ширина карты

en: Map height
ru: Высота карты

en: Zoom
ru: Увеличение

en: Draggable
ru: Перетаскивание

en: Decimal degrees
ru: Десятичные градусы

en: Data Source
ru: Исходные данные

en: Point
ru: Точка

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Polygon
ru: Многоугольник

en: Alternate Text
ru: Альтернативный текст

en: OpenLayers Map
ru: Карта OpenLayers

en: Latitude/Longitude
ru: Широта/Долгота

en: Bounds
ru: Границы

en: Show scale
ru: Показать масштаб

en: Overview map
ru: Карта обзора

en: Show overview map
ru: Показать карту обзора

en: Data options
ru: Параметры данных

en: Available Features
ru: Доступные элементы

en: Select what features are available to draw.
ru: Выберите, какие элементы доступны для отрисовки.

en: Feature Layer
ru: Слой элементов

en: Horizontal bar
ru: Горизонтальная панель

en: Standard street map
ru: Стандартная карта улиц

en: Standard satellite map
ru: Стандартная спутниковая карта

en: Hybrid satellite map
ru: Гибридная спутниковая карта

en: Terrain map
ru: Топографическая карта

en: The standard default street map.
ru: Базовая карта улиц.

en: Enable map types
ru: Разрешить выбор тип карт

en: Satellite view without street overlay.
ru: Вид со спутника без наложения улиц.

en: Satellite view with street overlay.
ru: Вид со спутника с наложением улиц.

en: Map with physical data (terrain, vegetation.)
ru: Карта с физическими данными (местность, растительность).

en: Scrollwheel
ru: Колесо прокрутки

en: Enable scrollwheel zooming
ru: Разрешить масштабирование колесом прокрутки

en: Enable dragging on the map
ru: Разрешить перетаскивание карты

en: Default Map Type
ru: Базовый тип карты

en: Well Known Text (WKT)
ru: Геометрические примитивы (WKT)

en: Latitude Only
ru: Только широта

en: Longitude Only
ru: Только долгота

en: Geometry Type
ru: Тип геометрии

en: Latitude: !latitude <br/>Longitude: !longitude
ru: Широта: !latitude </br>Долгота: !longitude

en: Use full geometry
ru: Используя полную геометрию

en: Use centroid
ru: Используя центрирование

en: Degrees minutes seconds
ru: Градусы минуты секунды

en: Data options: @data
ru: Опции данных: @data

en: No data options set
ru: Нет данных параметров

en: Latitude / Longitude
ru: Широта / Долгота

en: All Textfields
ru: Все текстовые поля

en: Openlayers Map
ru: Карта OpenLayers

en: This field stores geo information.
ru: Это поле содержит геоинформацию.

en: Fuels the geofield map-input form.
ru: Заполнение форм Geofield с помощью карты ввода.

en: Geofield Map
ru: Карта Geofield

en: GeoPHP Library Installed
ru: Библиотека GeoPHP установлена

en: GeoPHP Library Not Found
ru: Библиотека GeoPHP не найдена

en: Old GeoPHP Library
ru: Библиотека GeoPHP старая

en: !label of field %name
ru: !label поля %name

en: Definition List (Accessibility)
ru: Перечень определений (Используемые)

en: Decriptive Text (Accessibility)
ru: Текст описаний (Используемые)

en: Use bounding box
ru: Используя обрамление

en: Astronomical Celestial Coordinates System (CCS)
ru: Астрономическая система небесных координат (CCS)

en: OpenLayers Preset
ru: Предустановки OpenLayers

en: Select which OpenLayers map you would like to use. Only maps which have the geofield placeholder layer may be selected. If your preferred map is not here, add the geofield placeholder layer to it first.
ru: Выберите карту OpenLayers, которую вы хотите использовать. Выбрать можно только те карты, которые имеют слой заполнителя формата Geofield. Если требуемой вам карты здесь нет, то сначала добавьте к ней слой заполнителя формата Geofield.

en: Include reverse-geocoded address
ru: Содержит обратное геокодирование адреса.

en: Openlayers Map: @data
ru: Карта OpenLayers: @data

en: Including reverse-geocoded address
ru: Включая обратное геокодирование адреса.

en: A collection of shapes
ru: Коллекция фигур

en: @shape with a center of latitude @lat and longitude @lon.
ru: @shape с центром широты @lat и долготы @lon.

en: Geofield Formatter Map
ru: Карта в формате Geofield

en: A Map Used for Geofield Output
ru: Карта, используемая для вывода Geofield

en: Show Pan control
ru: Показать окно панорамирования

en: Map Control Type
ru: Тип управления картой

en: Overview map state
ru: Состояние карты обзора

en: Show overview map as open by default
ru: По умолчанию обзорную карту показывать открытой

en: Show streetview button
ru: Показать кнопку просмотра улиц

en: Trying to render a geofield formatter on a map without the placeholder layer
ru: Попытка отображения Geofield форматирования на карте без слоя заполнителя

en: It has an approximate address of @address.
ru: Она имеет приблизительный адрес @address.

en: It has an area of @area.
ru: Она имеет площадь @area.

en: It has a length of @length.
ru: Она имеет длину @length.

en: Select which OpenLayers map you would like to use. Only maps which have the GeoField behavior may be selected. If your preferred map is not here, add the GeoField behavior to it first. The "Draw Features" bahavior is incompatible - presets with this behavior are not shown.
ru: Выберите карту OpenLayers, которую вы хотите использовать. Выбрать можно только те карты, которые имеют обработчик формата Geofield. Если требуемой вам карты здесь нет, то сначала добавьте к ней обработчик формата Geofield. Элементы начертаний несовместимые с обработчиком, не отображаются.

en: GeoPHP %version library installed at %path
ru: Библиотека GeoPHP %version установлена в %path

en: GeoPHP library was found, but you are running an old version. The version you are running is compatible, but it is not current, possibly leading to problems. You can download the newest version from %link and place in your libraries diectory as per the geofield installation instructions.
ru: Библиотека GeoPHP обнаружена, но вы используете старую версию. Версия, используемая вами, совместима, но не является актуальной, это может вызвать проблемы. Вы можете скачать последнюю версию программы с %link и положить в вашу папку библиотек в соответствии инструкцией по установке Geofield.

en: GeoPHP library was found, but you are running an old version. This will lead to problems when working with geofield. Please download from %link and place in your libraries diectory as per the geofield installation instructions.
ru: Библиотека GeoPHP обнаружена, но вы используете старую версию. Это приведет к проблемам при работе с Geofield. Пожалуйста, скачайте с %link  и положить в вашу папку библиотек в соответствии инструкцией по установке Geofield.

en: GeoPHP library was not found. This will lead to problems when working with geofield. Please download from %link and place in your libraries diectory as per the geofield installation instructions.
ru: Библиотека GeoPHP не обнаружена. Это при работе с Geofield. Скачайте с %link и положить в вашу папку библиотек в соответствии инструкцией по установке Geofield.

en: Local Solr Settings
ru: Локальные настройки (Apache) Solr

en: Stores geographic and location data (points, lines, and polygons).
ru: Сохраняет географические данные о местоположении (точки, линии и полигоны)

en: Displays a View as an Geofield map.
ru: Отображает представление как карту Geofield.

en: Which field contains geodata?
ru: Какое поле содержит геоданные?

en: Popup Text
ru: Текст всплывающего окна

en: Geofield (combined)
ru: Geofield (комбинированный)

en: All geographic information from the item.
ru: Вся географическая информация из данного пункта.

en: Index field in Solr for spatial search
ru: Индексировать поля для географического поиска в (Apache) Solr

en: Name of the Solr Latitude Field
ru: Имя поля широты в (Apache) Solr

en: Name of the Solr Lonitude Field
ru: Имя поля долготы в (Apache) Solr

en: Name of the Solr LatLon Field
ru: Имя поля широты/долготы в (Apache) Solr

en: Width: @w
ru: Ширина: @w

en: Height: @h
ru: Высота: @h

en: Zoom: @z
ru: Масштаб: @z

en: Zoom Control Type: @z
ru: Тип управления масштабом: @z

en: Map Control Type: @m
ru: Тип управления картой: @m

en: Show Pan Control: @yn
ru: Показать окно панорамирования: @yn

en: Default Map Type: @m
ru: Базовый тип карты: @m

en: Show Scale: @yn
ru: Показать масштаб: @yn

en: Overview Map: @yn
ru: Карта обзора: @yn

en: Scrollwheel: @yn
ru: Колесо прокрутки: @yn

en: Draggable: @yn
ru: Перетаскивание: @yn

en: Show streetview button: @yn
ru: Показать кнопку просмотра улиц: @yn

en: Zoom Control Type
ru: Тип управления масштабом

en: Storage Options
ru: Опции хранения

en: Should the widget only allow simple features (points, lines, or polygons), or should the widget allow for complex features? Note that changing this setting from complex to simple after data has been entered can lead to data loss.
ru: Выберите: виджет допускает только простые элементы (точки, линий или многоугольники) или виджет допускает комплексные элементы. Учтите, изменение этого параметра от комплексных к простым, при наличии данных, может привести к их потере.

en: <div class="description geofield-help">Use the icons to select what type of feature to draw. Each map can contain one simple feature. Pan and zoom with arrows and the zoom bar.</div>
ru: <div class="description geofield-help">Для выбора типа элемента начертания используйте иконки. Каждая карта может содержать один простой элемент. Выберите место и масштаб с помощью стрелок позиционирования и линейки масштабирования.</div>

en: Unable to load geoPHP library. Not all values will be calculated correctly
ru: Не удается загрузить библиотеку GeoPHP. Не все значения будут вычисляться корректно

en: Allow shape modification
ru: Разрешить изменение фигур

en: Can you edit and delete shapes.
ru: Можете править и удалять фигуры.

en: This text shows up when a user does not have javascript enabled
ru: Этот текст появляется, если у пользователя не разрешен javascript

en: Provides a basic mapping interface for Geofield.
ru: Предоставляет базовый картографический интерфейс для Geofield.
