Get Locations (7.x-1.13) - en to es translation catalogue (244 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Delete
es: Eliminar

en: Is
es: Es

en: List
es: Listado

en: Comments
es: Comentarios

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Download
es: Descargar

en: Go
es: Ir

en: File
es: Archivo

en: Tag
es: Etiqueta

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Country
es: País

en: Link
es: Enlace

en: Center
es: Centrado

en: Required
es: Obligatorio

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Book
es: Libro

en: Export
es: Exportar

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Font
es: Fuente

en: Default
es: Por defecto

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Archive
es: Archivo

en: Times
es: Tiempos

en: Path
es: Ruta

en: Refresh
es: Actualizar

en: Anchor
es: Anclaje

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Check
es: Comprobar

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Exclude
es: Excluir

en: Forward
es: Reenviar

en: Question
es: Pregunta

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Off
es: Desactivado

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Comment
es: Comentario

en: Comment ID
es: ID del comentario

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Is not
es: No es

en: Contains
es: Contiene

en: Heading
es: Encabezado

en: Nodes
es: Nodos

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: This field is required.
es: Este campo es obligatorio.

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Scale
es: Escala

en: Phone
es: Teléfono

en: Mobile
es: Móvil

en: Address
es: Dirección

en: Postcode
es: Código postal

en: Terms
es: Términos

en: Code
es: Código

en: Store
es: Tienda

en: Calendar
es: Calendario

en: Method
es: Método

en: Table
es: Tabla

en: Base
es: Básico

en: Other
es: Otro(s)

en: Repeat
es: Repetir

en: Users
es: Usuarios

en: Square
es: Cuadrado

en: Operator
es: Operador

en: Equals
es: Igual

en: Random
es: Aleatorio

en: Uncategorized
es: Sin categorizar

en: Flag
es: Bandera

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Street
es: Calle

en: Additional
es: Adicional

en: City
es: Ciudad

en: Postal code
es: Código postal

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Coordinates
es: Coordenadas

en: Folder
es: Directorio

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Share
es: Compartir

en: Hidden
es: Oculto

en: Key
es: Clave

en: Link to content
es: Enlace a contenido

en: Stop
es: Detener

en: Default height
es: Alto predefinido

en: Default width
es: Ancho predefinido

en: Feeds
es: Canales de noticias

en: Clear
es: Limpiar

en: Undo
es: Deshacer

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
es: La anchura por defecto en un mapa de Google, como anchura o porcentaje CSS. Ejemplos: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: The default height of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
es: Altura por defecto en un mapa de Google, como anchura o porcentaje CSS. Ejemplos: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: The default zoom level of a Google map.
es: El nivel de acercamiento por defecto del mapa Google

en: Default map type
es: Tipo de mapa predeterminado

en: Marker action
es: Acción del marcador

en: Lines
es: Líneas

en: Circles
es: Círculos

en: Marker
es: Marcador

en: Map type
es: Tipo de mapa

en: Map width
es: Ancho del mapa

en: Map height
es: Altura del mapa

en: Th
es: Ju

en: Red
es: Rojo

en: White
es: Blanco

en: Units
es: Unidades

en: People
es: Usuarios

en: Results
es: Resultados

en: Superscript
es: Superíndice

en: Asterisk
es: Asterisco

en: Search options
es: Opciones de búsqueda

en: Shopping cart
es: Cesta de la compra

en: Province
es: Provincia

en: Purple
es: Púrpura

en: Search Type
es: Tipo de búsqueda

en: Display style
es: Estilo de presentación

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Read only
es: Sólo lectura

en: Ban
es: Expulsar

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Select
es: Seleccionar

en: Bold
es: Negrita

en: Tasks
es: Tareas

en: Taxonomy Terms
es: Términos de taxonomía

en: Sitemap
es: Mapa del sitio

en: Distance
es: Distancia

en: Italic
es: Cursiva

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Adjust
es: Ajustar

en: Subscript
es: Subíndice

en: Indent
es: Sangrar

en: Outdent
es: Sangria francesa

en: Reply
es: Respuesta

en: Postal Code
es: Código postal

en: Orange
es: Naranja

en: Unavailable
es: No disponible

en: Expand
es: Desplegar

en: Miles
es: Millas

en: Overlay
es: Superposición

en: Country code
es: Código de país

en: Sort
es: Ordenar

en: Maximum depth
es: Profundidad máxima

en: Columns
es: Columnas

en: Black
es: Negro

en: Print
es: Imprimir

en: University
es: Universidad

en: Data
es: Datos

en: Underline
es: Subrayado

en: Health
es: Salud

en: Icon only
es: Sólo icono

en: Exchange
es: Intercambio

en: Popup
es: Emergente

en: Metric
es: Métrico

en: Crop
es: Recortar

en: Draggable
es: Arrastrable

en: Credit card
es: Tarjeta de crédito

en: Display format
es: Formato de presentación

en: Configuration settings
es: Opciones de configuración

en: Bottom Left
es: Inferior izquierdo

en: Bottom Right
es: Inferior derecho

en: Sign out
es: Salir

en: Is not one of
es: No es uno de

en: Top Left
es: Superior izquierdo

en: Top Right
es: Superior derecho

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Directions
es: Instrucciones

en: Input type
es: Tipo de entrada

en: Pause
es: Pausa

en: Locations
es: Ubicaciones

en: The province of the selected location.
es: La provincia de la ubicación seleccionada.

en: The postal code of the selected location.
es: El código postal de la ubicación seleccionada.

en: The country of the selected location.
es: El país de la ubicación seleccionada.

en: The latitude of the selected location.
es: La latitud de la ubicación seleccionada.

en: The longitude of the selected location.
es: La longitud de la ubicación seleccionada

en: Check this box to delete this location.
es: Marque la casilla para eliminar esta ubicación.

en: Country name
es: Nombre del país

en: Location Field
es: Campo de ubicación

en: Kilometers
es: Kilómetros

en: Origin
es: Origen

en: Is one of
es: Es uno de

en: Decimal degrees
es: Grados decimales

en: Degrees, minutes, seconds
es: Grados minutos, segundos

en: Proximity (Rectangular)
es: Proximidad (rectangular)

en: Proximity (Circular)
es: Proximidad (circular)

en: Regenerate
es: Regenerar

en: Show All
es: Mostrar todo

en: Zoom Control
es: Control de zoom

en: Ends with
es: Termina con

en: Default text
es: Texto por defecto

en: Music
es: Música

en: Envelope
es: Sobre

en: Meters
es: Metros

en: Align left
es: Alinear a la izquierda

en: Align center
es: Centrado

en: Align right
es: Alinear a la derecha

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Invalid input
es: Entrada no válida

en: Dropdown
es: Desplegable

en: Circle
es: Circular

en: Allow multiple values
es: Permitir múltiples valores

en: Styles
es: Estilos

en: Form settings
es: Opciones de formulario

en: Default Map
es: Mapa predeterminado

en: Film
es: Película

en: Library
es: Librería

en: Lock
es: Bloquear

en: Geocode
es: Código geográfico

en: Search...
es: Buscar...

en: Cafe
es: Cafetería

en: Restaurant
es: Restaurante

en: School
es: Escuela

en: Default country
es: País predeterminado

en: Term reference
es: Referencia a término

en: Exposed
es: Expuesto

en: Unlock
es: Desbloquear

en: Food
es: Comida

en: Exact
es: Exacto

en: Certificate
es: Certificado

en: Thumbs up
es: Pulgares arriba

en: Star
es: Estrella

en: Sign in
es: Registrarse

[ctx: Sort order]
en: Numerical
es: Numérico

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
es: Si se marca, los usuarios pueden escribir múltiples valores en el formato 1+2+3 (para O) o 1,2,3 (para Y).

en: If selected, the numbers entered for the filter will be excluded rather than limiting the view.
es: Si se marca, los números indicados para el filtro serán excluidos en lugar de limitar la vista.

en: Which key should be displayed
es: Qué clave debería de ser mostrada

en: Start typing an address and select from the dropdown.
es: Empiece a escribir una dirección y seleccione de la lista desplegable.

en: Clipboard
es: Portapapeles

en: Stadium
es: Estadio

en: Show layer control: Yes
es: Mostrar control de capa: Sí

en: Show attribution: Yes
es: Mostrar la atribución: Sí
