Gigya - Social Infrastructure (7.x-4.5) - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Username
de: Benutzername

en: Private
de: Privat

en: Remove
de: Entfernen

en: Age
de: Alter

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Login
de: Anmelden

en: None
de: Keine

en: Number
de: Zahl

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: none
de: keine

en: Top
de: Oben

en: Add
de: Hinzufügen

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Icons
de: Symbole

en: Email
de: E-Mail

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Vertical
de: Vertikal

en: All
de: Alle

en: Only site administrators can create new user accounts.
de: Nur Administratoren können neue Benutzerkonten erstellen.

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: State
de: Status

en: here
de: hier

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Log in
de: Anmelden

en: External
de: Extern

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: Both
de: Beide

en: Profile
de: Profil

en: City
de: Stadt

en: Nickname
de: Spitzname

en: Gender
de: Geschlecht

en: Share
de: Teilen

en: Block name
de: Blockname

en: User Management
de: Benutzerverwaltung

en: Right
de: Rechts

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: address
de: Adresse

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: User status
de: Benutzerstatus

en: Interface language
de: Oberflächensprache

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Category ID
de: Kategorie-ID

en: Friends
de: Freunde

en: locale
de: Lokalisierung

en: Button style
de: Button-Stil

en: return array(
      0 => array(@columns),
      // You'll usually want to stop here. Provide more values
      // if you want your 'default value' to be multi-valued:
      1 => array(@columns),
      2 => ...
    );
de: return array(
      0 => array(@columns),
      // Normalerweise würde man hier aufhören. Soll der ‚Standardwert‘
      // mehrwertig sein, können weitere Werte eingetragen werden:
      1 => array(@columns),
      2 => ...
    );

en: Providers
de: Anbieter

en: 7 Days
de: 7 Tage

en: Profile URL
de: Profil-URL

en: Birth year
de: Geburtsjahr

en: Birth month
de: Geburtsmonat

en: Birth day
de: Geburtstag

en: Show counts
de: Zählwerte anzeigen

en: Hide title
de: Titel ausblenden

en: Reactions
de: Reaktionen

en: No items
de: Keine Elemente

en: Icon Size
de: Symbolgröße

en: Action name
de: Aktionsname

en: languages
de: Sprachen

en: Create a block
de: Einen Block erstellen

en: Achievements
de: Erfolge

en: Container ID
de: Container-ID

en: Forgot your password?
de: Passwort vergessen?

en: Default value function
de: Standardwertfunktion

en: likes
de: Gefällt mir

en: Visual Editor
de: Visueller Editor
