Gigya - Social Infrastructure (7.x-5.5) - en to es translation catalogue (71 entries)

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Private
es: Privado

en: Remove
es: Eliminar

en: Age
es: Edad

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Login
es: Iniciar sesión

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: Password
es: Contraseña

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: none
es: ninguno

en: Top
es: Superior

en: Add
es: Agregar

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Icons
es: Iconos

en: Layout
es: Diseño

en: Email
es: Correo electrónico

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: All
es: Todo(s)

en: Only site administrators can create new user accounts.
es: Sólo los administradores del sitio pueden crear nuevas cuentas de usuario.

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: State
es: Estado

en: here
es: aquí

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: External
es: Externo

en: Both
es: Ambos

en: Profile
es: Perfil

en: City
es: Ciudad

en: Rules
es: Reglas

en: Nickname
es: Alias

en: Gender
es: Género

en: Share
es: Compartir

en: Block name
es: Nombre del bloque

en: User Management
es: Gestión de usuario

en: Entity
es: Entidad

en: Right
es: Derecha

en: Orientation
es: Orientación

en: address
es: dirección

en: Global Settings
es: Opciones Globales

en: Percentage
es: Porcentaje

en: Reset password
es: Restablecer la contraseña

en: User status
es: Estado del usuario

en: Token list
es: Lista de comodines

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Category ID
es: ID de categoría

en: Dashboard
es: Panel de control

en: locale
es: regionalización

en: return array(
      0 => array(@columns),
      // You'll usually want to stop here. Provide more values
      // if you want your 'default value' to be multi-valued:
      1 => array(@columns),
      2 => ...
    );
es: return array(
      0 => array(@columns),
      // Usualmente querrá detenerse aquí. Especifique más valores
      // si quiere que su 'valor predeterminado' (default value)  tenga múltiples valores:  1 => array(@columns),
      2 => ...
    );

en: Providers
es: Proveedores

en: 7 Days
es: 7 días

en: Profile URL
es: URL del perfil

en: Birth year
es: Año de nacimiento

en: Birth month
es: Mes de nacimiento

en: Birth day
es: Fecha de nacimiento

en: Hide title
es: Ocultar título

en: Reactions
es: Reacciones

en: No items
es: Sin elementos

en: languages
es: Idiomas

en: Create a block
es: Crear un bloque

en: Forgot your password?
es: ¿Ha olvidado su contraseña?

en: Default value function
es: Valor por defecto de la funcion

en: When publishing feed items, by default the feed items are published to social networks only and will not appear on the site's Activity Feed plugin. To change this behavior, you must change the publish scope to "Both".
es: Al publicar items de feed, por defecto se publican sólo en las redes sociales y no aparecerán en el plugin de Actividad de Feed. Para cambiar este comportamiento, debe cambiar el ámbito de publicar a "Ambos".
