GMap Module (7.x-1.0-beta2) - en to pt translation catalogue (50 entries)

en: Remove
pt: Remover

en: Enable
pt: Habilitar

en: None
pt: Nenhum

en: Field
pt: Campo

en: Default
pt: Padrão

en: Blank
pt: Vazio

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Sunday
pt: Domingo

en: Monday
pt: Segunda-feira

en: Tuesday
pt: Terça-feira

en: Wednesday
pt: Quarta-feira

en: Thursday
pt: Quinta-feira

en: Friday
pt: Sexta-feira

en: Saturday
pt: Sábado

en: Filename
pt: Nome do arquivo

en: Separator
pt: Separador

en: Points
pt: Pontos

en: User settings
pt: Opções de usuário

en: Location
pt: Localização

en: Address
pt: Endereço

en: Week
pt: Semana

en: Argument
pt: Argumento

en: Purpose
pt: Propósito

en: Google Maps API Key
pt: Chave API Google Maps

en: Default height
pt: Altura padrão

en: Default width
pt: Largura padrão

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
pt: A largura padrão de um mapa do Google, como comprimento em CSS ou percentagem. Exemplos: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: The default height of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
pt: A altura padrão de um mapa do Google, como comprimento em CSS ou percentagem. Exemplos: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: Default map type
pt: Tipo de mapa padrão

en: Fill opacity
pt: Opacidade do preenchimento

en: Node settings
pt: Configurações do Node

en: Map type
pt: Tipo de mapa

en: Controls
pt: Controles

en: Map width
pt: Largura do mapa

en: Map height
pt: Altura do mapa

en: Alignment
pt: Alinhamento

en: White
pt: Branco

en: Gray
pt: Cinza

en: Purple
pt: Roxo

en: Relationship
pt: Relação

en: Pink
pt: Rosa

en: Green
pt: Verde

en: Blue
pt: Azul

en: Orange
pt: Laranja

en: Route
pt: Rota

en: Do not use a relationship
pt: Não usar um relacionamento

en: Yellow
pt: Amarelo

en: Go to URL
pt: Ir para URL

en: Light Blue
pt: Azul Claro
