GovCMS (7.x-3.16) - en to de translation catalogue (105 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Cost
de: Kosten

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Image
de: Bild

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Top
de: Oben

en: Icon
de: Symbol

en: Time
de: Zeit

en: Visible
de: Sichtbar

en: Menu
de: Menü

en: Event
de: Ereignis

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Error
de: Fehler

en: Contact
de: Kontakt

en: Node
de: Beitrag

en: Menu Block
de: Menüblock

en: Bottom
de: Unten

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Location
de: Ort

en: Fields
de: Felder

en: Events
de: Veranstaltungen

en: here
de: hier

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Appearance
de: Design

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Additional options
de: Zusätzliche Optionen

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Middle
de: Mitte

en: Reference
de: Referenz

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Promotions
de: Aktionen

en: Promotion
de: Aktion

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: Documents
de: Dokumente

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: News
de: Neuigkeiten

en: Quick Links
de: Schnell-Verweise

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Publications
de: Veröffentlichungen

en: File description
de: Dateibeschreibung

en: Feedback
de: Rückmeldung

en: Finish
de: Abschließen

en: Submission date
de: Datum der Eintragung

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Path to custom icon
de: Pfad zum eigenen Icon

en: Constraint
de: Einschränkung

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Minimum password length
de: Minimale Länge des Passworts

en: Add roles
de: Rollen hinzufügen

en: Choose one or more roles you would like to assign to the selected users.
de: Wählen Sie eine oder mehrere Rollen, die Sie an die ausgewählten Benutzer zuweisen möchten.

en: Remove roles
de: Rollen entfernen

en: Choose one or more roles you would like to remove from the selected users.
de: Wählen Sie eine oder mehrere Rollen, die Sie ausgewählten Benutzern entziehen wollen.

en: Text Resize
de: Text Größenänderung

en: Example content
de: Beispielinhalte

en: Compact
de: Kompakt

en: @drupal installation complete
de: @drupal-Installation fertiggestellt

en: Upload icon image
de: Icon hochladen

en: Link to
de: Verlinken auf

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Highlight
de: Hervorheben

en: Navigation bar
de: Navigationsleiste

en: User menu
de: Benutzermenü

en: Footer region
de: Fußzeilen-Region

en: Congratulations, you installed @drupal!
de: Glückwunsch, @drupal wurde erfolgreich installiert.

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
de: Überprüfen Sie die oben angezeigten Meldungen, bevor Sie <a href="@url">Ihre neue Website</a> aufrufen.

en: Status message
de: Statusmeldung

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
de: Das <em>Benutzer</em> Menü beinhalt Links, die zum Benutzerkonto gehören,  sowie den „Abmelden“-Link.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Event Date
de: Veranstaltungsdatum

en: News Article
de: News-Artikel

en: Initializing
de: Initialisierung läuft

en: Read more link
de: Weiterlesen-Link

en: Editing
de: Bearbeiten

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Columns: 1
de: Spalten: 1

en: Social Links
de: Social-Media-Links

en: Update type
de: Aktualisierungstyp

en: Event details
de: Details zum Termin

en: Front
de: Start

en: Social links
de: Links für soziale Netzwerke

en: Image Styles
de: Bildstile

en: About Us
de: Über uns

en: Basic Page
de: Grundlegende Seite

en: News Articles
de: News-Artikel

en: Provides default content for news article content type.
de: Bietet Standard-Inhalte für den News-Artikel Inhaltstyp.

en: News Article Content
de: News-Artikel Inhalte

en: A standard blue theme for govCMS
de: Ein blaues Standard-Theme für govCMS

en: File (PDF)
de: Datei (PDF)
