GovCMS (7.x-3.20) - en to es translation catalogue (89 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Read more
es: Leer más

en: Enabled
es: Activado

en: Cost
es: Coste

en: Tags
es: Etiquetas

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Top
es: Superior

en: Icon
es: Icono

en: Time
es: Hora

en: Menu
es: Menú

en: Event
es: Evento

en: Text
es: Texto

en: Updates
es: Actualizaciones

en: Statistics
es: Estadísticas

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Contact
es: Contacto

en: Node
es: Nodo

en: Menu Block
es: Bloque de menú

en: Bottom
es: Inferior

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Location
es: Ubicación

en: Fields
es: Campos

en: Events
es: Eventos

en: here
es: aquí

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Appearance
es: Apariencia

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Additional options
es: Opciones adicionales

en: Hidden
es: Oculto

en: Middle
es: Enmedio

en: Slide
es: Deslizar

en: Reference
es: Referencia

en: Permissions
es: Permisos

en: Promotions
es: Promociones

en: Promotion
es: Promoción

en: Theme settings
es: Opciones de tema visual

en: Documents
es: Documentos

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: News
es: Noticias

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Publications
es: Publicaciones

en: File description
es: Descripción de archivo

en: Feedback
es: Reacción

en: Finish
es: Terminar

en: Submission date
es: Fecha de envío

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Publication
es: Publicación

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Second sidebar
es: Segunda barra lateral

en: Path to custom icon
es: Ruta al icono personalizado

en: Constraint
es: Restringir

en: Main menu
es: Menú principal

en: Minimum password length
es: Longitud mínima de la contraseña

en: Add roles
es: Añadir roles

en: Choose one or more roles you would like to assign to the selected users.
es: Elija uno o más roles para asignar a los usuarios seleccionados

en: Remove roles
es: Eliminar roles

en: Choose one or more roles you would like to remove from the selected users.
es: Elija uno o más roles para quitar a los usuarios seleccionados

en: Text Resize
es: Redimensionar texto

en: Example content
es: Contenido de ejemplo

en: Compact
es: Compacto

en: @drupal installation complete
es: Instalación de @drupal completa

en: Upload icon image
es: Subir imagen del icono

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Highlight
es: Destacado

en: Navigation bar
es: Barra de navegación

en: User menu
es: Menú de usuario

en: Congratulations, you installed @drupal!
es: ¡Enhorabuena, ha instalado @drupal!

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
es: Revise los mensajes anteriores antes de visitar <a href="@url">su nuevo sitio</a>.

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
es: El menú <em>Usuario</em> contiene enlaces relacionados con la cuenta del usuario, como el enlace 'Cerrar sesión'.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Editing
es: Editando

en: Highlighted
es: Destacado

en: Columns: 1
es: Columnas: 1
