Group (7.x-1.0-unstable1) - en to es translation catalogue (94 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Send invitation
es: Enviar invitación

en: Actions
es: Acciones

en: Delete group
es: Eliminar grupo

en: Requested
es: Solicitado

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Update
es: Actualizar

en: remove
es: eliminar

en: User
es: Usuario

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Active
es: Activo

en: Filter
es: Filtro

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: groups
es: grupos

en: Members
es: Miembros

en: Group name
es: Nombre del grupo

en: group
es: grupo

en: My groups
es: Mis grupos

en: Subgroup
es: Subgrupo

en: Edit group
es: Editar grupo

en: Operation
es: Operación

en: Membership status
es: Estado de la membresía

en: Accept
es: Aceptar

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: any
es: cualquiera

en: Blocked
es: Bloqueado

en: revert
es: revertir

en: Permissions
es: Permisos

en: Edit membership
es: Editar membresía

en: Join
es: Unirse

en: cancel
es: cancelar

en: Group settings
es: Configuración de grupos

en: Join group
es: Unirse al grupo

en: Leave group
es: Abandonar el grupo

en: Add members
es: Agregar miembros

en: Group roles
es: Roles de grupo

en: Request membership
es: Solicitud de ingreso

en: Permission
es: Permiso

en: Added by
es: Agregado por

en: Administrator
es: Administrador

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Member
es: Miembro

en: clone
es: clonar

en: Decline
es: Rechazar

en: Create @name
es: Crear @name

en: Invalid e-mail address.
es: Dirección de correo electrónico no válida.

en: Save permissions
es: Guardar permisos

en: edit permissions
es: editar permisos

en: Save order
es: Guardar orden

en: export
es: exportar

en: translate
es: traducir

en: Group types
es: Tipos de grupo

en: Group title
es: Título de grupo

en: Leave
es: Abandonar

en: manage fields
es: gestionar campos

en: Add member
es: Añadir miembro

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
es: Advertencia: Proporcionar sólo a los roles de confianza. Este permiso implica riesgos de seguridad.

en: Edit @title
es: Editar @title

en: Group type
es: Tipo de grupo

en: and where %property is %value
es: y donde %property es %value

en: where %property is %value
es: donde %property es %value

en: and where
es: y donde

en: Administer group
es: Administrar grupo

en: view permissions
es: Ver permisos

en: Request group membership
es: Solicitar suscripción al grupo

en: Group permission
es: Permiso de grupo

en: Multilingual - Internationalization
es: Multidioma - Internacionalización

en: Group membership
es: Suscripción

en: Delete the group
es: Eliminar el grupo

en: Group role
es: Rol de grupo

en: Entity status
es: Estado de la entidad

en: Providing module
es: Proporcionando módulo

en: %type_name: Create new group
es: %type_name: Crear nuevo grupo

en: A unique machine-readable name for this group role. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único del sistema para este rol de grupo. Sólo debe contener letras minúsculas, números y guiones bajos.

en: Save group type
es: Grabar clase de grupo

en: Delete group type
es: Borrar tipo de grupo

en: @label entities
es: entidades @label

en: Outsider
es: Forastero

en: Enables Group functionality for the Node module
es: Habilita la funcionalidad de Grupo para el módulo Nodo
